Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.11.2003, 17:08   #85
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Угадайте с трех раз, чьи это слова :)

"Ведь многочисленные недостатки и "проколы" фильма были слишком очевидны: можно было сходу записывать их в длинный столбик"
"того же тролля в Мории я бы недрогнувшей рукой порезала минимум секунд на 30 экранного времени"
"Кстати, на мой взгляд, большинство "разрывов" в этой "ткани" реального бытия Средиземья в фильме связано с применением компьютерных технологий и особенно - персонажей. Они исполнены на высоком уровне и в другом - более "фантастическом" по стилю фильме, наверняка не вызывали бы никаких проблем в восприятии. Но тут все вокруг такое "настоящее", что их виртуальная сущность как-то по особенному бросается в глаза."
"Ну а то, что Джексон менял какие-то детали, по-моему, не всегда идет во вред."
"Возможно, у кого-то джексоновская концепция вызовет отторжение."
"Ведь каждый из нас настолько давно и глубоко погружен в мир Средиземья, что в голове уже устоялась своя собственная картинка - пейзажи, звуки, лица, восприятие ситуаций романа, своя трактовка характеров."
"Лично мне, к примеру, пришлось "ломать себя об коленку" на Вигго Мортенсене, просто потому, что в моем представлении об Арагорне прочно закрепился иной физический типаж"
"И как бы Питер Джексон не старался быть точным, его фильм все равно является для нас "сном, сплетенным чужим сознанием". Это его личное субъективное восприятие и не менее субъективная трактовка "Властелина колец""
"А Джексон - попробовал. И уже эта попытка заслуживает глубокого уважения, хотя бы потому, что этот парень - один из нас. И пусть даже мы и не все в ней примем, но он имеет право на свой взгляд"
"Да, этот фильм несовершенен. Но, по-моему, его достонства с лихвой перекрывают его недостатки."
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием