Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.07.2003, 21:30   #120
Шази
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Шази
 
Регистрация: 20.05.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 1,952
Лайки: 0
Цитата:
Я смотрю на те же кадры и вижу:
"А где ваш скользкий друг?". Бегающий взгляд, пауза "С нами больше никого не было." Ладно, думает Фарамир. И через полфразы - "С нами был Боромир". Отчаянная надежда:"Вы - друзья Боромира?". Бегающий взгляд, пауза. "Yes, for my part" И даже если вы перед этим не видели сцену последнего разговора Фродо с Боромиром, вы видите эту явную ложь.
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но... Но вы помните, на какой ноте расстались Фродо и Боромир? Как Боромир, поддавшься влиянию кольца, бросился на Фродо, выкрикивая угрозы? И теперь перед Фродо стоит его брат, человек, который любил Боромира, который свято верит в то, что его старший брат достойный воин. И что должен сказать Фродо? "Были друзьями, пока он не спятил и не накинулся на меня"? Во-первых, Фарамир в гневе может его за это либо приложить (Фродо же не знает, на что тот способен), либо закричать: "Ты лжешь!", либо просто не поверить. А еще Фродо не хочет говорить Фарамиру о брате такие вещи. Поэтому он и дает такой ответ - "fоr my part". Он-то действительно был другом Боромиру...
А бегающие глаза - это не из-за того, что он лжет. Это из-за того, как он лжет. Лжет, чтобы не очернить имя Боромира в глазах брата. Да вот только не умеет Фродо лгать...
__________________
Не говорите, что мне следует делать - и я не скажу, куда вам следует идти.



Шази вне форума   Ответить с цитированием