Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.03.2003, 11:39   #72
Swordfish
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Swordfish
 
Регистрация: 16.01.2003
Сообщений: 2,211
Лайки: 2
Ирит, отвечаю тебе
1.Мне не нравится, что на Фарамира кольцо действует, а он отказывается от него за 15 -20 минут, отведённых на него Питером.
2. Мне не нравится, что Фарамир не просто легко с ним, с Кольцом, справляется, а суперлегко, более того при помощи глупой сцены с Сэмом и Nazgul.
3. Не нравится, что Фарамира то как раз плющит и колбасит опять же слишком быстро и коротко, а потом всё проходит.

Объясняю почему - потому, что такое быстрое отрчение от Кольца ломает весь фильм, более того ставит под вопрос вообще целесообразность самой идеи книги. Потому как, если человек так может легко отказаться от кольца, то для чего вообще этот поход, эти мучения и эта война??? Питер плохо раскрыл характер Фарамира, отвёл на него непозволительно мало времени, посчитав, что слёзки Сэма оправдают действия Фарамира и закроют эти вот ошибки режиссёра.

Причём атмосфера разнесчастного "человека -паука". При том, что фильм не оказася по большому счёту чем-то необычным. В истории кинематографа он останется не из-за игры актёров и даже не из-за спецэффектов, их то теперь везде море, а только потому что это первая полномасштабная экранизация "ВК".
Хотя я, несомненно, буду рад, если Оскара фильм.

А сходство столь меня расстроившее в том, что всё, что творилось вокруг "Паука" и "ВК" очень похоже ("паука" я просто взял как первый пример пришедший в голову, сия картина запомнится всем то же только тем, что кто-то с внушительным бюджетом экранизировал этот комикс)- т.е. фильмы представлены одинаково, т.е. представлены как обыкновенные боевики, приключения и больше ничего, а возможностей выделиться и по-настоящему войти в историю кино было предостаточно.
Swordfish вне форума   Ответить с цитированием