Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.10.2020, 12:50   #41
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Со старым уровнем цензуры в американском кино ты бы не увидела ни кэмероновского Титаника, ни последней части Планеты обезьян, которые ты так любишь. Правда, ты бы об этом даже не узнала.
Но так же я не увидела бы "кровавого орла", гомоэротику и много еще чего в таком духе. И если это сопоставить - не увидела бы хорошего, но не увидела бы и плохого - то что перевесит?

Если так гипотетически рассуждать - то наверное я бы выбрала вариант: лучше не видеть вообще ничего, чем видеть это всё.
Хотя кто-то скажет - что это мой личный выбор, не хочешь не смотри. Но не всегда ведь заранее знаешь - где и что тебя накроет. Психология человека - достаточно сложная штука.)

Цитата:
ни последней части Планеты обезьян, которые ты так любишь.
Обезьян-то за что? Что там такого, что не проходит по первому голливудскому кодексу?

А с другой стороны, может быть Титаника бы и увидели - только без поцелуев (или чего там в нем лишнее). Убрать пару сцен и всё.

---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от serik Посмотреть сообщение
Прогресс (любой) и есть преодоление барьеров. Сделать так, как никто до тебя не делал, сказать так, как никто до тебя не говорил. Или снять фильм не прикидывая в уме, что необходимо сделать, чтобы получить Оскар, а лишь руководствуясь своим виденьем.
В таком аспекте я согласна, но я скорее назвала бы это явление "новаторством" в искусстве. В общем-то, все гении от искусства - чаще и гении, потому что новаторы.

Цитата:
Выше как раз говорили что сегодня происходит обратный откат к цензуре. Причем возможно даже в более лицемерном ее варианте чем раньше. Что разумеется ничего хорошего для искусства не несет.
Цитата:
Правила Оскора это еще не запрет, а лишь заветная морковка, которая может быть дороже твоих идеалов, а может не быть. Так что этот барьер тоже может стать стимулом к прорыву.
Да, пока это еще не цензура, а просто рекомендации, оставляющие художнику право выбора.
При цензуре же выбора нет: либо ты делаешь как правильно, либо тебя не выпустят в прокат.

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:42 ----------

В общем, мы все говорим об одном и том же - но произошел затык на формулировках.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием