Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.10.2020, 02:38   #33
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,764
Лайки: 756
Цитата:
Сообщение от GeorgePhoenix Посмотреть сообщение
Показывать все эти бесчинства не равно пропагандировать, а реалистичная демонстрация их губительных последствий может наоборот уберечь зрителя от желания к ним причаститься.
Во множестве случаев именно что равно. И сами режиссеры осознанно ставят перед собой целью такую пропаганду.

Цитата:
Мы не можем знать сколько шедевров так и не были сняты из-за цензуры, многие уже снятые были положены на полочку, где они десятилетиями оставались в забвении, а пленке наносился непоправимый вред.
Поскольку мы этого не знаем - то на нет и суда нет.

Цитата:
Советский кинематограф не более шедеврален, чем любой другой. Мысль, что в СССР все фильмы были сплошь шедеврами, а плохих не было вообще является типичным заблуждением. А потерял он очень многое из-за цензуры, целые пласты тем оказались под запретом, по сути даже целые жанры не развивались.
Я считаю советский кинематограф в целом - это явление. Что не отменяет того - что там были разные фильмы.
Ничего он не потерял.

Цитата:
Начисто лишенный логики бред, но готов поспорить, что в мире значительно больше людей, которые продолжают пользоваться отвертками, чем людей, смотрящих "Поливальщика".
Если вы до понимания этого не доросли - это ваши проблемы, а не мой бред.)

Цитата:
Вот именно, самоцензуру никто не отменял, плюс всякие возрастные рейтинги и тому подобное, но это не ставит крест на потенциальном разнообразии в отличии от жесткой цензуры на законодательном уровне.
Что-то она не шибко работает, эта "самоцензура". Потом разврата льется с экранов.

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:34 ----------

Я за цензуру (старого уровня вполне устроит) и чистый кинематограф. Сами себе модераторами все режиссеры и сценаристы быть не могут. Но это конечно - фантастика. Этого никогда не будет.

---------- Сообщение добавлено в 01:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:36 ----------

Не хотите цензуры? Тогда не жалуйтесь, когда в новом сериале от Амазона по Толкиену наснимают невесть чего.))))
Стихия вне форума   Ответить с цитированием