Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.01.2017, 13:42   #3144
Nelt
Дивный цивил
 
Аватар для Nelt
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 6,466
Лайки: 5,402
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Пилот лишний раз доказал, что лучшее - враг хорошего.
Хотели как лучше - получилось... Я не скажу, что то, что вышло после пилота плохо или что оно хуже пилота. Оно просто другое. Я пилот тоже сразу не распробовала - ну пробная серия, немного измененный сюжет, все дела... А сейчас вот прям прониклась. Опять же - может это 4-ый сезон его так выгодно оттенил?... В общем, если раньше я безоговорочно принимала решение создателей сериала снять серии отличные от пробной по стилистике, то теперь серьезно задумалась - а надо ли было оно вообще? Вот есть клевый детективный сериал, в котором есть все - и дружба, и кейсы и загадки. А потом пошел улучшайзинг ™, а потом еще и еще и еще... В итоге имеем то, что имеем. Так что да, был бы весь сериал в стиле пилота, может мы бы и не дошли до такого 4 сезона. Все было бы просто, изысканно и со вкусом.
Кстати, не факт, что это был улучшайзинг. Возможно, авторы именно со стилями игрались. Зачем- не знаю, но, наверное, им зачем-то надо было. Третий сезон уже в другом стиле, и пасхалка была в стиле, совершенно мне чуждом, но при этом оч цельная в рамках оного стиля, а в четвертом взяли вот такой стиль. Подруга моя предполагает, что в комиксовую стилистику играли.
__________________
Nelt вне форума   Ответить с цитированием
Nelt получил(а) за это сообщение лайк от: