Просмотр отдельного сообщения
Старый 08.01.2013, 02:41   #371
Anchan
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Anchan
 
Регистрация: 19.12.2003
Адрес: at the crossroads
Сообщений: 918
Лайки: 0
Мисси - а я не соглашусь. ИМХО нам в очередной раз демонстрировали, насколько сильно Кольцо. Пусть неловко, пусть неубедительно, но нам показали, как Галадриэль прошла Искус и не сломалась. Сравним на минуточку с Боромиром, который по всем статьям шибче Владычицы - и тот попал в ловушку. А она - нет. Ибо она знает, знает без тени сомнения, что эта Сила исказит и извратит все, что с ее помощью будет делать носитель Кольца. Поэтому я лично там вижу вздох облегчения - Владычица решилась взглянуть на размах того, что способна была бы сделать с Кольцом и решила - неет, честнее уйти за море и остаться Хранителем одного из трех эльфийских колец. Что бы ни ждало Средиземье в ближайшем будущем, которое она частично видела, и которое могла бы частично предотвратить. Я думаю, Кольцо ловило ее именно на это. ИМХО это все делалось по книге плюс-минус лапоть. Я уже писала выше, что по моему мнению, технически это одна из самых слабых сцен в трилогии...

Кстати, еще я не согласна с мнением, высказанным выше, что все кольца так или иначе под тенью, а значит действия всякого Хранителя надо делить на двадцать пять. ИМХО три эльфийских в пиджейнике - чисты от скверны, как собственно и в первоисточнике. Просто то, что с их помощью можно делать в затемненном Средиземье, сильно потоньшело. Во всяком случае, Склянка в Мордоре таки вспыхнула, а значит кое-что еще можно.

Последний раз редактировалось Anchan; 08.01.2013 в 02:43.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием