Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.02.2022, 10:08   #3040
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
А в чем проблема, собственно? Джексон, снимая Хоббита, был гораздо более опытным и умелым кинематографистом, чем времен ВК.
как я уже сказал выше он судя по всему был просто заложником ситуации, он никак немог сделать хоббит по духу совершено другим(отсюда потуги на полуэпик на фоне сказки, я считаю) как и не мог не связать его железными цепями с ВК который он снял ранее(отсюда доп. сюжетные линии делающие из картины ещё бОльшего франкенштейна). Оттого как мне видится, во многом Хоббит и проиграл.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Хотя утверждать, что Хоббит плохо сделан на основании того, что фильмы тебе не понравились это неправильно и несправедливо.
ЯШ в который раз говорю, что Не на основании того что МНЕ не понравился...А на основании, к примеру, того, что Хоббит потерял половину зрителей в сравнении с ВКБК(как я потом скажу ниже - сарафана не было в силу кач-ва картины). ВСЕ показатели(рейтинги, касса, аудитория, оскары, премии) говорят об одном и том же что...Это всё гораздо более объективные показатели чем МОЁ не нравится....
Так в чём же проблема? Почему? Что сыграло такую роль?
1)Тот факт что Хоббит это незамысловатая сказка?
или же
2) что это ПЛОХАЯ сказка изначально для зрителя и джексон сделал всё что мог...
Вот Убедите меня во втором варианте при том что тот же ГП1 являясь так же незамысловатой сказкой(но охрененно снятой, не утратившей духа сказки) собрал больше аудиторию чем ВКБК в тот же 2001 год...
Сказки - это самый кассовый жанр ибо на них идут всей семьёй, Эпик - не до такой степени семейный жанр. Это очевидно...
Но тем не менее от Хоббита отвалилась половина аудитории в США по сравнению с ВКБК. Парадокс. это не 10% отвалилось. это 54 против 37. Пропасть... и эта аудитория (оценив Хоббит1) ещё и уменьшилась в следующем фильме. Часть людей не пошла оценив что это за шляпа ещё в первой части.
Для интереса посмотрите множители фильма ВКБК они даже выше(на сколько помню) чем у ВКВК в том смысле, что сборы первой недели это гораздо меньший процент денег от общих сборов. О чём это говорит? правильно! о том что сарафанное радио заработало на УРА!(тогда же как мы помним НЭТ был у единиц и всё передавалось как грится из уст в уста) в отличие от Хоббита, где, как типичный блокбастер - взрыв 1-2 недели(на надеждах фанатов и хайпе) и угасание.

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Далее. Мне не нравится книга Хоббит, совершенно. Это слабое произведение с очевидными авторскими промахами. Гномы в книге это просто стыд, Торин ужасен совершенно. А поубивать гномов между строк и за кадром это кошмарнейшее решение Толкина и его полный провал как автора.
Это ваше мнение. Для меня это лучшая сказка для детей. Что в сказке как таковой плохого? ничего. Отличные сказки - это прекрасно. особенно с какой-то моралью(да и во второй половине произведения хоббит уже более начинает походить местами на эпик, а не обычную сказку. Толкиен её даже переписывал как-то под Полностью эпик, я читал те главы которые он успел переписать и опять таки - дух сказки исчез...Там кажется первые три главы он успел переписать до того как отказался от данной идеи). И мало того, что в сказке самой по себе нет ничего плохого, так это ещё и самый лучший жанр для киноадаптации. Самый кассовый и массовый.
Но дело ж тут в другом. Массовому зрителю Хоббит непонравился на смотря на то что он самый семейный жанр..Потому что получился не фильм, а сплошное мельтешение на экране, муть, мишура и франкенштейн.

Последний раз редактировалось Rich; 19.02.2022 в 10:22.
Rich вне форума   Ответить с цитированием
Rich получил(а) за это сообщение лайк от: