Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.01.2003, 22:04   #21
Cell
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Cell
 
Регистрация: 20.01.2003
Сообщений: 770
Лайки: 0
С вашего позволения тоже выскажусь :-)))))
В целом у меня впечатления от спецеэффектов ТТТ очень положительные, даже можно сказать восхитительные :-) Я, как человек абсолютно не связанный с компьютерной графикой, ньюансы начала замечать далеко не с первого просмотра и с помощью людей, в этом немного разбирающихся.
Голлум. Ребят, ну вы вообще, хотите чтобы было всё как в жизни...веточки ломались, чувствовалась живая сила, мускулы двигались соответственно...знаете, для меня до недавнего времени шедевром изображения человеческой (гуманоидной) фигуры являлся фильм "Final Fantasy". Так вот лично для меня, Голлум его переплюнул. Не знаю, почему этот момент не упомянули, но в голове не укладывается, как сняли момент, когда он плескается в воде, пытаясь словить рыбу (это когда произошла размолвка между Фродо и Сэмом, можно ли его вернуть). Я не нашла ни одного глюка там, всё, как в живую!!! Брызги летят откуда положено, сколько положено и куда положено! Отпад, в общем. Мимика - да! Телодвижения - да! Хотя в некоторых моментах глаза у него неестественно большие и выпученные.
Изенгард. С боооольшим трудом преставляю себе как это сделали, пусть даже и в миниатюре. Ощущения действительно огромной массы воды.
Массовка у ХП - я думаю, это самое маленькое, что мог нам приготовить ПиДжей :-))))))
Леголас. Для меня спорный вопрос на счет длительности спрыгивания со скалы, потому что если он может ходить по снегу не проваливаясь, то почему бы ему не прыгать слегка замедленно, как бы паря при этом? :-)))
Варги, ИМХО, самый слабый момент в фильме, поскольку живенько смотрятся они только вблизи. В остальном - явная графика.
Энты. Претензий у меня не было, в принципе я их и представляла такими вот плавнодвижущимися :-) Хотя, как я писала в другой теме уже, мое внимание обратили на то, что их ветки сделаны одной текстурой, а не прорисованы отдельно, так что есть все-таки халтура.
Пейзажи мне очень понравились, претензий также нет. Смотреть очень приятно, и я бы в жизни не заметила две одинаковые вершины, если бы не Данила :-)))
Ну вроде всё. Если вспомню - еще добавлю.
Подводя итог, хочу всем напомнить, что одной из главных причин, почему ранее фильм не экранизировали - это невозможность реализовать фантазию Толкина в кадре. Джексон это сделал, ИМХО, как раз на пределе возможностей, думаю большего ожидать от современной трехмерной графики не приходится. И я искренне рада, что фильм сняли сейчас, а не, скажем, через 5 лет, пусть даже эффекты будут покруче
Абсолютно согласна с WhiteRider на счет ЗВ. Фильм - чистейшая пустышка, как со стороны сюжета, так и со стороны актеров. ИМХО, естественно :-) И те спецэффекты не задели меня даже третьей долей того, что я почувствовала при просмотре ТТТ.
Да, и еще. Как человек, немножко имевший к этому отношение , не могу не отметить отличную звукорежиссуру. На это, как правило, обращают внимание чуть ли не в последнюю очередь, но скажу вам озвучить настолько реально подобные эффекты - это вам не водички попить
Cell вне форума   Ответить с цитированием