Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.02.2023, 16:00   #9145
Trawka
Модератор
 
Аватар для Trawka
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: От Москвы до Бреста есть такое место
Сообщений: 1,407
Лайки: 397
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение

Ну МакКрири, ну зверюга!

Матёрый человечище))

Надо же, я сериалы не очень люблю, но именно благодаря им за эти два года двух хороших композиторов узнала - Натали Холт и МакКрири. "Тема TVA" (Локи) Натали Холт достойна занять место наравне с "Полночью" Прокофьева - настолько это сильно и трагично. Это про неумолимый ход времени, эсли что. И надо ещё Морриконе в эту компанию, тема часов из "На несколько долларов больше"

Ну вот. А саундтрек "Колец" я просто-таки подряд слушаю. Сейчас почему-то гномские темы особенно нра. Ну и там реально палитра мощная, от работы в традиции (Wandering Day) до полной психоделии местами)

А интонационно банальны - это как?) Изначально было высказано суждение от имени тех, кто умеет читать нотную запись. Значит, будем смотреть с музыкальной точки зрения.
Последовательности нот и гармонии в теме Адара и в мифрильной теме могут не нравиться, но именно с музыкальной точки зрения они НЕ банальны. Ежели кто завтракает Веберном, а на ужин ест Штокхаузена - для того, мож, они и прозвучат банально... хотя тоже вряд ли, честно говоря.

Кстати, я уяснила для себя, что значит внезапный до мажор в конце мифрильной темы. Это отваливается слой породы под молотком, на спящую мифрильную жилу падает свет дня, и она даёт такой отблеск, что испытываешь восторг и страх одновременно. О как
__________________
“I always knew I was a star, and now the rest of the world seems to agree with me.” (c) Freddie Mercury
Trawka вне форума   Ответить с цитированием
Trawka получил(а) за это сообщение 3 лайков от: