Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.11.2006, 22:15   #109
Thindernil
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Thindernil
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Лайки: 0
Цитата:
Я пытаюсь показать вам ситуацию глазами Феанорингов, поскольку сами рассмотреть ее с этой точки зрения Вы почему-то не желаете.
Ну зачем же говорить за меня ... я привык смотреть на конфликт с двух сторон ... и хотя я и не претендую на объективность своих слов, так как явно очень симпатизирую Синдар, но мне до сих пор так никто и не привел достойных объяснений жестоким поступкам феанорингов, после которых я бы пересмотрел свое мнение о них ...
Цитата:
Вы действительно считаете, что позиция Феанорингов, была _абсолютно_ неправильной?
Мы, видимо, говорим просто напросто о разных вещах ... я говорю про поступки ... содеяное ... совершенное ... а не про "позицию" ... позиция мне их ясна, и лично мне она не нравится ...
Цитата:
Но со своей стороны я сильно сомневаюсь, что они бы стали делать то, что делали понимая свою полную неправоту. Вы можете представить себе таких эльдар, которые сознательно делают _абсолютно_ неправильные вещи? Я – нет
А я - да. Феаноринги сознательно делали абсолютно неправильные вещи. Вот только поясните, что для Вас "правильные", а что "неправильные вещи" ... может Вы имели ввиду "незаконные" ... хотя хрен редьки неслаще ... ибо намеренное убийство родичей, еще раз подчеркиваю, для Эльдар - это абсолютно неправильно и противозаконно ... это зло ... это нонсенс ... и феаноринги творили это осознанно и три раза ... еще раз, для тех кто в танке: "Now when first the tidings came to Maedhros that Elwing yet lived, and dwelt in possession of the Silmaril by the mouths of Sirion, he repenting of the deeds in Doriath withheld his hand. "Когда Маэдрос впервые услышал о том, что Эльвинг спаслась и, владея Сильмарилем, живет в устье Сириона, он сдержал себя, раскаиваясь о свершенном в Дориате "
Маэдрос знал, что сотворил зло в Дориате и даже сожалел об этом ... он знал, что сотворит зло в Гаванях, если нападет на них, но это его не остановило ...
Цитата:
И неправы (в разной, впрочем, степени) тоже обе.
ну тода почему же Вы не упоминаете эту саму степень? уж не оттого, что слишком велика будет разница? хотя я до сих пор не могу понять, в чем же не права другая сторона ... вы уж простите, но если бы Тэлери в Альквалондэ, Синдар в Дориате и жители Гаваней были бы не правы, феаноринги не лишились бы прав на Камни, а их деяния не назвали бы "самыми жестокими и беспощадными" ...
Цитата:
Перевожу на русский: камень нам самим нужен, а вы обойдетесь.
Впечатление только усиливается ... зачем же утрировать ... в тексте дано объяснение почему жители Гаваней не хотели отдать Сильмарилл ...
Цитата:
А я предлагаю вместо этого вспомнить Клятву, точнее, часть ее.
Дословно.
Вы оправдываете феанорингов клятвой??? так что ж Вы мне сразу не сказали это ... тогда все с Вами понятно
Цитата:
Внимательно прочитайте, против кого направлена Клятва.
Спасибо конечно за совет, но поверьте я эту клятву уже наизусть знаю (в оригинале и в переводе) ... настолько часто я внимательно ее читал ...
Thindernil вне форума   Ответить с цитированием