Просмотр отдельного сообщения
Старый 30.03.2023, 11:15   #75626
Mglars-Kotka
и.о. Директора и летописец известный
 
Аватар для Mglars-Kotka
 
Регистрация: 26.08.2015
Адрес: Город на Белом Холме
Сообщений: 3,983
Лайки: 2,339
Билл Шекспир хороший малый!
Зря бумаги не марал.
Не давал проходу юбкам
Громко песенки орал. (с)

Честно, никогда не могла понять, почему Шекспира считают "историком". Он же Бард! Создатель реальности.
Эт первый из вариантов. И тут, кмк, следует исходить из того, что любая историческая пьеса - это первоисточник. Все было именно так. )))

Вариант второй. Опять же - Бард. Человек влюбленный в литературу и развивающий ее. Расширил, так сказать, после Гомера, направление в литературе "альтернативная история".)))

Вариант третий.
Просто - Гений.))) Мастер Слова, работающий за деньхи, но не умеющий халтурить. Не зря же его тексты живут так долго и с каждым новым прочтением каждого поколения приобретают новый смысл. Его произведения это способ понять происходящие здесь и сейчас (принимать или не принимать это личное дело каждого). Инструмент, позволяющий осознать историю не как что-то былое, а как происходящее здесь и сейчас.

Мне кажется некорректными упреки Шекспиру в плане не соответствия истории.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Перерывы на чаепитие окучиванию не мешают.
Затягивают выполнение поручения от и.о. Директора! А заданий и поручений еще много!))


Цитата:
Я от своих зубастых лапочек не отлыниваю, они меня уже понемногу слушаться начинают, скоро начнем разучивать команду "фас".
Даааа? Кто выступает расходным учебным материалом?))



Цитата:
Ой)) Ээээ... завоевать же, а не втереться)
Так - завоевывайте! Втирайтесь!)))

---------- Сообщение добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

Цитата:
Сообщение от naika Посмотреть сообщение
Сейчас скажу крамолу: мне и Том с бородой не нравится.
Чой-то - крамола?)))

Цитата:
П.С. А у нас сегодня +18 было, днем народ уже с короткими рукавами ходит)
Понедельник- вторник +20 +22.
Спасибо Питеру - подогнали нам от северных щедрот ветер и прохладу, с пасмурностью, эту неделю живем при +16 )))
__________________
Слова - живые существа. У них есть личность, мнение, расписание. © Ганнибал Лектер

The world is text, the text is sex.


Правила. Путеблуждатель. Анкета
Mglars-Kotka вне форума   Ответить с цитированием
Mglars-Kotka получил(а) за это сообщение 5 лайков от: