Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.02.2003, 20:38   #72
father
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для father
 
Регистрация: 01.02.2003
Адрес: где много баксов
Сообщений: 75
Лайки: 0
Спосибо,всем,уважаемые форумчане. что так бурно реагировали на данную тему. хотя и не всегда адекватно. Я просто хотел сопоставить свою точку зрения с другими следуя постулату. что в споре рождается истина, хотя вобщем то спора по существу как такового и не вышло. За малым исключением гордо реял девиз:" Кто не с нами -тот против нас". Кто то даже крикнул:" Ату его, енто же правокатор". Спешу заверить, я не поп Гапон. И всё-таки контекстно хочу прояснить кое какие моменты. Это ни в коем случае не рецензия на фильм и уж тем более не на режиссерские качества Джексона, пусть это делают профессионалы.Да и вобще кто его знал до этой работы? Я просто попытался выразить свою, я еще раз повторю , свою точку зрения ,а смысл то был прост(кто внимательно читал); не надо никакой отсебятины. Лучще что то опусть, чем нагородить небывальщину, а на счет формата, как сказал еще один Мастер(Б.Г.)в одном недавнем интервью:" если есть Содержание, его можно вложить в любой формат."( Вот кому бы музыку к ВК написать!). Тем более есть примеры бережного отношения к произведениям;кто смотрел французскую классическую экранизацию"Собор Парижской Богоматери", а "Три мушкетера", да хотя бы взять наши "Собачье сердце"или"Война и мир",вот уж где не три сюжетных линии;никаких вольностей,но шедевры. Можно возразить,что это не фентази! Да какая разница. Вот где должен проявиться талант режиссера.Главное НЕ НАВРЕДИ! А возможности, повторюсь, были создать нечто исключительное.Можно конечно наслаждаться панорамными сьемками, батальными сюжетами, спецэффектами,но это всего лишь средства,всего лишь инструмент, которым надо уметь пользоваться. И потом, если все (читавшие) видят столько несуразностей, и они действительно есть, то что это? Незнание материала или нехватка тех. ресурсов?Что нельзя было посадить назгулов на черных, больших, страшных птиц, как у JRRТ.Так нет же эффектнее на крылатой Несси. Ну не летали назгулы на драконах хоть провались за Гендальфом
Из всего сказанного делаю вывод: очередной,красочный блокбастер , пусть он хоть и в первых рядах. Для тех кто книгу в руках не держал. Ну а для всех сущих..........Одним словом еще один Титаник.
father вне форума   Ответить с цитированием