Просмотр отдельного сообщения
Старый 23.09.2004, 21:11   #1896
Natalie
 
Аватар для Natalie
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Бостон, США
Сообщений: 1,128
Лайки: 0
Цитата:
Первоначальное сообщение от Sana
Не удивлюсь, что кому-то она может показаться занудной. У меня есть взрослые знакомые, которые отзываются так об «Унесенных призраками». А вот практически все мои знакомые подростки (лет 12-14) этот фильм обожают(
Вот-вот, "Унесенные призраками" тоже кому-то показались скучными, у меня это любимый мультик. Как сказал один знакомый, с нынешним засильем "крутого экшна" мы совершенно забыли, что такое настоящая красивия неспешная сказка. В общем, Миядзаки молодец!

Цитата:
Кстати, переводы Дианы Вайн Джонс уже начали появлятся. Я видела книгу о таком магическом дядечке (не помню, как его зовут), который следит за порядком в паралелльных мирах (и читала одну из повестей, на английском). Не скажу, что меня очень впечатлило. Но почитать можно. Howl понравился мне больше. []
Ох, не доверяю я русским переводам детских книг. Сейчас, видно, считают что коли детское - значит, надо сюсюкать. А ведь ни в ГП, ни в Пуллмане, ни в других популярных детских и подростковых книгах такого нет.

Кстати, на сайта Дианы Винн Джонс я узнала, что она училась в Оксфорде, и ее профессорами были сразу и Толкин, и Льюис!
Natalie вне форума   Ответить с цитированием