Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.11.2022, 06:19   #991
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,871
Лайки: 329
Цитата:
Сообщение от Персик Посмотреть сообщение
Отрывок https://youtu.be/JNinkyTf8uM?t=262

Визуал крайне разочаровывающий. Пресловутая компьютерность не исчезает. Нет такого же ощущения, как от Дэйви Джонса или Конга, когда годы идут, а они все также внушительно смотрятся. Или обезьяны из трилогии Планета Обезьян.
Крутая сцена. Соглашусь, что в плане спецэффектов былого крышесноса не чувствуется, но снято и смонтировано очень кинематографично, с добротной кэмероновской драматургией, традиционно крепкой постановкой, сложными моральными дилеммами. Хоть сцена и диалог, но за счет нескучной операторской работы и грамотного монтажа нет эффекта кухонной бытовухи. И я полностью на стороне Джейка в этом конфликте. Он похоже не учитывает, что войну зачастую не удержать в узде, но он современный человек и безопасность собственных детей ему дороже. Тем более, что он, в отличие от Нейтири, прекрасно понимает, что земляне вернулись гораздо лучше подготовленными. Жена пытается пилить его традиционными манипуляциями, давя на чувствительные точки, у меня батя воевал и мне тоже завещал, будь мужиком, ты же торук макто и прочее бла-бла, но Джейк как истинный лидер и разумный человек, познаваший горький опыт бойни и привязавший к себе семью, принимает единственно верное решение в меру своих возможностей беречь собственных детей в надежде создать им лучшую жизнь, даже если ради этого придется сняться с насиженного гнезда, и следует ему.
Маг вне форума   Ответить с цитированием