Просмотр отдельного сообщения
Старый 28.03.2021, 00:54   #187029
Slavyanka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Slavyanka
 
Регистрация: 29.01.2016
Сообщений: 5,965
Лайки: 22,075
Добрый вечер!
Они опять пьют, елки. Вы мне Йожика споите! То за ДР Валерьяныча, то за Гая, то за театр... Портера на вас нету
[IMG]

Кстати о птичках Портере. Ранька подбила почитать ОУ в, тксзть, оригинальном гугловском переводе. И таки шо я имею вам сказать, пани: гуглу мои аплодисменты, Райану по шее спасибо за идею. Клюква знатная.
Если до прочтения я мысленно изумлялась некоторым нестыковкам сериала, то сейчас готова рукоплескать его сценаристам, во всяком случае, первого сезона, который про спасение Кэти - им точно аплодисменты. Они выправили столько косяков канона, сколько смогли.
Не знаю, кто из вас прочел тоже, может, вы уже все в курсе - оригинальный Портер десять(!) лет пил и скитался по подворотням. И до этих десяти - еще лет семь портил кровь жене и, надо думать, дочери, своим ПТС и пьянством. А потом рраз! Помылся, приоделся и герой. Ну, почти.
Спасать Кэти отправился не по зову сердца, а из-за того, что его буквально на помойке нашла взрослая дочь. Джон, тронутый до глубины души, решил обеспечить ее будущее, продав свою попытку вытащить Кэти, задорого.
Как он ее вытаскивал, отдельный прикол. А какие у Райана арабы Руководитель Хезболлы такой доверчивый малый, загляденье. На глазах из врага превратился в друга итд. И даже спас Портера, выручая из лап Коллинсона. Который - внимание! - любовник Кэти. И который отдал приказ бомбить шахту, где ее держали в плену. Погиб наш чистоплюйный враг далеко не так героически, как в фильме. Его без особых церемоний расстрелял Портер, перед этим, разумеется, меленько потрепавшись с предателем за жисть, тонкую кишку, у кого круче фаберже и всетакое.
Бонус - в книжке у Кэти остались целы обе руки. Дама в целом проявила чудеса живучести, передвигаясь на своих двоих после пятисуточного висения на кресте без воды и пищи, да еще и избиваемая злобными бандюками. Видимо, даже видавшие виды сценаристы не поверили в сии волшебные превращения, заменив многодневную пытку ампутацией. Хотя и в фильме, конечно: бегущая после этакого зверства девушка... мягко говоря, вызывали сомнения ее движения.
Зато потооом
[IMG]
__________________
Не разбазаривай фейспалм - он тебе еще понадобится (c)

Последний раз редактировалось Slavyanka; 28.03.2021 в 01:01.
Slavyanka вне форума   Ответить с цитированием
Slavyanka получил(а) за это сообщение 7 лайков от: