Тема: Шерлок (BBC)
Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.01.2017, 12:55   #2876
GGGalka
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 751
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Lady_Majesty Посмотреть сообщение
Нет, АКД безнадежно устарел и уже неактуален. Гораздо интересней экранизировать девочковатые фанфики с фикбука.
Подобный фанфик с Шрлоком, Джоном и Майкрофтом в бункере с игрой на выживание/выбывание я читала после выхода трейлера к 4 с. Поэтому, когда я увидела эту идею, воплощенную в сериале, я чуть себе лоб не отбила фейспалмами.
Я и фанфики приличнее читала, чем это.
По поводу неактуальности: я помню, как кто-то из сценаристов сказал по поводу первого сезона что-то вроде "нам неинтересно делать из современного Шерлока сенсационные сюжеты вроде Лестрейда-лесбиянки". И в первых двух сезонах у них получился современный утонченный Шерлок, с чувством меры и вкуса, а сейчас эти маньяки по всем кустам свидетельствуют о том, что сериал скатился именно в то, чего сценаристы изначально хотели избежать - осовременивание ради сенсационности и "горячих" тем, а не бережное перенесение духа АКД в наше время.
Достаточно одного примера: в первых двух сезонах викторианский кокаин превратился в сигареты и антиникотиновые пластыри - именно это было бы современным аналогом викторианских наркотиков, которые в 19 веке считались забавным пристратием аристократии, а не вселенским злом. А дальше Шерлок превратился в законченного торчка, каким он у АКД никогда не был.
GGGalka вне форума   Ответить с цитированием
GGGalka получил(а) за это сообщение 7 лайков от: