Тема: Howard Shore
Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.02.2003, 12:47   #49
Легенда
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 20.12.2002
Адрес: за круглой дверью
Сообщений: 290
Лайки: 0
Говард Шор...Готова петь ему хвалебные песни бесконечно. Восхищаюсь этим человеком, человеком, который написал ИМЕННО ТУ музыку. Кроме ВК слышала его только в "Молчании ягнят". Но там как-то ничего особенного не заметила.
Музыка из БК мне нравится абсолютно вся. "Нравится" - это не то слово Больше всего люблю тему назгулов. В фильме - момент, когда назгулы въезжают в Бри. Когда первый раз смотрела, стало действительно страшно. Вторая "по любимости" - тема Шира. Она такая светлая-светлая. Сейчас эта музыка ассоцируется у меня со всем самым приятным, тихим, спокойным. И с домом.
Кстати, русский хор действительно присутствует. Тема "The Treason Of Isengard". Там даже кое какие слова разобрать можно
Вообще, саундтрек к БК практически не слушаю. Просто не могу. Когда ставлю диск меня буквально трясти начинает. Становится просто ужасно грустно и плохо. Я не знаю почему. Каждый звук - это какой-то момент фильма. И через музыку я всё это вижу. Даже не просто вижу - переживаю эмоционально. Один раз разревелась и оч. долго не могла успокоиться...
Саунтрек к ДК менее яркий, но более оригинальный, имхо. Слушаю пока спокойно, т.к. с фильмом ещё не сильно ассоцирую. Нравится больше всего музыка, когда энты атакуют Изенгард и когда эльфы приходят в ХП. Сильная музыка, когда Арагорн видит платок Эовин, она же, когда Теоден берёт меч.

Шор - руль форева
__________________
"Но виною тому не меча остриё,
Не тугой эльфийский лук, не копьё,
Только золота блеск, боль, безумство и страх,
Полурослик, ушедший с Проклятьем во мрак..."
(с) Неизвестный автор


"Кто-то ведь должен погибнуть, чтобы не погибли все: не утратив, не сохранишь." (с) Фро
Легенда вне форума   Ответить с цитированием