Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.09.2022, 20:14   #93
Стихия
No pasarán
 
Аватар для Стихия
 
Регистрация: 05.02.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,767
Лайки: 758
Цитата:
Сообщение от Lady Aragorn Посмотреть сообщение
Не на мой. Меня поправят, если я не точна, но у Толкиена есть высказывание, что эльфы всем своим существованием были направлены на добро и вечную истину. Этим отличались от всех остальных существ. И даже если они ошибались, рядом с ними всегда было безопасно. ПиДжей показал это через внутренний свет, который исходил от них. Можно, наверно, было показать это как-то ещё, но он сделал вот так. Мне верится. Ну, и, конечно, они выше всех других существ, у них удлинённые телесные пропорции, длинные волосы, и они в основном красивы. Но это дополнение. Главное - свет.
Уже какой день ловлю себя на мысли, что на этот раз мне не хватает знаний первоисточника, потому как сведения которые пишут сами толкинисты кажутся мне несколько противоречивыми. (с Пиджеем такого не было).
Но раз уж мы сопоставляем с эльфами Пиджея - то вот этот поступок, когда Трандуил впрягся за горстку камней так, что готов положить фиг знает сколько эльфийских жизней (на этом фоне Галадриэль со своей вендеттой выглядит куда более эффектно и убедительно) - для меня как-то не показатель стремления существа к добру и свету. (хотя с подсветкой придумано хорошо)))
Чисто по внешним манерам, имхо, эльфы Пиджея отличаются от его же людей - высокомерием, позёрством и белыми париками. + некоторой элегантностью в манерах.
Цитата:
Зрителя лишь поставили в известность, что эльфов здесь не любят. Почему - загадка.
Разгадку дадут, как придет время. Я терпелив, я подожду (с). В китайских дорамах вопросы могут ставить 30 серий напролёт, а ответы откроются лишь в финале.

Последний раз редактировалось Стихия; 10.09.2022 в 20:18.
Стихия вне форума   Ответить с цитированием