Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.07.2022, 13:24   #4116
Entwife
мне это не нужно, да...
 
Аватар для Entwife
 
Регистрация: 22.09.2012
Сообщений: 15,483
Лайки: 861
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
слова, которые поет хор в момент конфронтации Торина и Азога, полностью изменены или правильно обрезаны
[/I]
Я здесь некоторое время занимаюсь разбором саундтреков, в меру моих скромных возможностей... Что могу сказать по поводу. Слова, которые написала Филиппа Бойенс и затем перевёл Дэвид Сало, собственно в саундтреке ВК в некоторых случаях звучат очень произвольно и фрагментарно, подчиняясь замыслу композитора. Скорее всего, в конкретной сцене из Хоббита было так же. Могу поискать. По непонятной причине книга с подробным разбором тем Хоббита до сих пор не была напечатана, возможно, там было и объяснение. Последняя надежда - что когда-нибудь будет этот материал объединён с разбором тем Шора из ожидаемого сериала. Моё понимание этой сцены: гномам тоже раздали Кольца, схожие с теми, что получили те, кто впоследствии стали назгулами. Если я не путаю, такое кольцо в фильме было у Трора. Гномы оказались крепче людей, но некоторому влиянию безусловно подверглись и оно проявляется в определённые моменты. Но у меня и попроще есть объяснение - вступая в борьбу со Злом, можно перешагнуть границу и оказаться на его стороне.
__________________
...А что ещё нам остаётся? Творить! Смеяться! Побеждать! (с)
Even little Niggle in his old home could glimpse the Mountains far away, and they got into the borders of his picture; but what they are really like, and what lies beyond them, only those can say who have climbed them.

ОГЛАВЛЕНИЕ ТРЕДА Р. АРМИТИДЖА и ТОРИНА

Последний раз редактировалось Entwife; 02.07.2022 в 14:25.
Entwife вне форума   Ответить с цитированием
Entwife получил(а) за это сообщение лайк от: