Просмотр отдельного сообщения
Старый 05.01.2014, 22:42   #172
Proxy
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Proxy
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 48
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Радагаст Бурый Посмотреть сообщение
Я знаю, что многие не согласятся с моим мнением; многие скажут, что это голос одного а не многих. Но при этом я все-таки выскажусь… вы говорите, что в фильме много того, что сочинил ПиДжей, что он растянул этот фильм-трилогию и все остальное. Но подумайте, что сейчас было бы с наследием Толкиена если-бы не Питер Джексон, Саул Зейндц и вконец Кристофер Толкиен. Вы бы просчитали книгу один раз, второй, третий; обсудили бы ее с друзьями, она бы вам понравилась… и все. Если бы не эти люди чтобы сейчас было? Не было бы кучи игр, которые созданы по мотивам игр (о них поговорю позже), не было-бы легендарного Луртца, небыли бы и Радагаст, который лечил ежа и бился с Королем Чародеем, и Таурели, и Браги, и такого Торина. Прежде чем хоть как-то критиковать фильм подумайте, что было бы с миром Толкиена сейчас, он бы давно забылся. В конце-концов, мы с вами даже не знали друг-друга без этого фильма. Многие говорят "неканон", а что такое канон? 4 книги. Ничего бы не было без выше перечисленных людей. Задумайтесь, когда вам говорят Гендальф, вы вспоминаете Иена Маккелена. И даже если говорить про игры, знали бы вы что происходит на севере без War in the North, или историю Короля Чародея без ROTK, которые все называют неканоничискими. Лично я за все новшества в Средиземье, и даже за то, чтобы писались новые книги. Про Эорла, о котором мы знаем пару слов, о Форлонге, о котором вообще мало кто знает. И всем остальном. Я не хочу вам показывать мой ум. Просто задумайтесь…

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:52 ----------

Если есть вопросы, комментируйте, интересно узнать мнение других.
Только факты: первый фильм П.Джексона по Толкиену вышел в 2001 году, к тому времени книга, по которой он был снят, уже более полувека являлась супер-мега бестселлером. Понимаете, книга без фильма не потеряла бы свою аудиторию, а вот фильм значительной частью своей первичной популярности обязан именно книге.

И до этой экранизации были люди (и немало), которые не просто "пару раз прочитали с друзьями, обсудили и забыли", и после будут. А еще лет через 20, с новым витком технологий - будет еще экранизация (а скорее, нечто вроде виртуальной реальности), после которой новое поколение будет утверждать, что именно она сыграла роль в бессмертии книги. А потом - еще и еще.

А книга, как жила, так и будет
Proxy вне форума   Ответить с цитированием
Proxy получил(а) за это сообщение 3 лайков от: