Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.06.2005, 23:06   #86
Lazarus
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Lazarus
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 10
Лайки: 0
Хе-хе... На АнК я темку про СинСити открыть не решился ;)

Ибо там это был бы оффтопик.

Господа, ну это же не кино - это праздник какой-то! Знаете, я сначала его посмотрел на дивиди-экранной копии (после того как мне его почти полгода рекламировали) - задолго до начала киношных трансляций - офигел, тряпичная экранка даже не помешала. Потом погулял недельку-две и пошёл смотреть его в кино, ибо так было надо! Снова офигел. Это ж надо!
А потом - и третий раз, в компании с людями. И опять офигел, а люди тем временем припухли - и таки до сих пор на меня косятся как на умалишённого И как же мне может нравиться ЭТО?! Кочмар!

Короче, я не ходил более одного раза в кино на один и тот же фильм со времён "Возвращения Короля". "Город Греха" великолепен, однозначно! Про видеоряд говорить не буду, уже всё сказали. А вот про актёров скажу - блеск! Особенно Оуэн и Рурк - они так просто поразили, Дель Торро очень хорош, но немного стандартен, а Уилис таки вообще типичный такой уилисовский, но харизма же не пропивается! Все прочие тоже в разной степени "Вах!". Если бы я когда-нибудь научусь играть хотя бы на треть как Оуэн - значит, "моя жизнь в искусстве" была прожита не зря
Чего уж там, мне даже впервые в жизни Вуд понравился, а это уже диагноз (кто там в треде говорил, что режисёра в фильм сунуть забыли? Так вот, качественный Вуд - полностью режиссёрская заслуга, сам он ни на что не способен). И Шталь хороший (за Т-3 я бы его прибил на месте), но ему очень сильно помогал милый грм
Ну а, разумеется, Альба - совершеннейший маст дай, хоть ты тресни! Красивая дура и всё тут, не актриса ни в одном месте, блин!
Остальные женщины в фильме тоже ни фига не играют, но у них Харизма - что у Доусон, что у Оуки, что у Голди (актрису не помню как зовут). А вот Альба...ёлки, короче, зелёные...
Но на ней недостатки в фильме, к счастью, закончились. А я-то, грешным делом, на Родригесе крестик поставил. Жирный такой. Чёрной краской. Малярной кистью. А он зажёг! За "Город Греха" ему можно смело простить ещё с десяток "детейшпионов".
Диалоги дурацкие? Это шутка? Они не дурацкие, они нарочито простые, стрёмные и комиксоидальные, именно такие, какие нужны в этом фильме.
Мерзкого в фильме нет ничего. Потому что всё в нём находится в полнейшей гармонии друг с другом - ни единого перекоса! Это художественное решение такое, киноязык, если хотите! И он выдержан досконально, от начала и до конца. Ненравиться фильм очень даже может и этот казус с ним случается очень часто. Только вот сказать, что фильм плохой - низь-зя. Если он человеку не нравится, значит человек просто не просёк фишку, либо просто неготов пока к восприятию такого образного ряда.

Короче, не фильм - прелесть! Не могу о нём связно говорить в принципе. До сих пор
Lazarus вне форума   Ответить с цитированием