Просмотр отдельного сообщения
Старый 18.03.2018, 09:45   #224
Elvenstar
Князь Дол-Амрота
 
Аватар для Elvenstar
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Лайки: 1
БРАТЬЯ РОЙД И МАЙК, ПРАВНУКИ ТОЛКИНА.

О том, как правнук Толкина Ройд завершил список дел, оставленный ему умирающим братом.

Майк трагически скончался 1 февраля 2015 года, в возрасте 39 лет. Он с детства любил залезать на высокие деревья, совершать трюки на велосипеде, а когда вырос, стал поклонником экстремальных видов спорта, таких как прыжки с парашютом или катание с гор на сноуборде. Вместе со старшим братом они выбирались в норвежские леса, чтобы оторваться от цивилизации.
В 2012 году Майк начал чувствовать судороги в мускулах, ему был поставлен диагноз – заболевание двигательных нейронов, так же известное как боковой амиотрофический склероз. Майк составил список из 50 пунктов дел, собираясь выполнить их вместе с братом Ройдом, но, когда его состояние ухудшилось, завещал брату совершить их самостоятельно. Сумасшедший список приключений включал такие пункты, как полетать на биплане, нарядиться Гэндальфом для перелета в Новую Зеландию, совершить прыжок на тарзанке (банджи джампинг), надеть платье и облиться ледяной водой, спуститься на веревке в пещеры Вайтомо в Новой Зеландии.
Выполнив все испытания из списка, Ройд собрал все приключение в полуторачасовой документальный фильм «В моем ведре дыра» (There’s a Hole in my Bucket). Сейчас лента, профинансированная компаниями Sky Limits Films и Schubert International Films, представлена на Каннском кинофестивале. В фильме появятся режиссер «Властелина колец» Питер Джексон, актер Билли Бойд, сыгравший Пиппина, и Джон Рис Дэвис, сыгравший Гимли.

Ройд написал на своей странице на Кикстартере:
«В каждой семье есть такой: брат, который постоянно забирается на самый верх стремянки, кузен, играющий со спичками, но никогда не обжигающийся, ребенок с врожденным неутолимым аппетитом к риску, который всегда находится в поиске нового вызова. Это как раз мой младший брат, Майк».
Он добавил: «Когда мы узнали его диагноз, мы оказались в такой темноте, понимая тяжесть того, что неизбежное наступит раньше, чем должно. Мы вместе с его девушкой провели последние три года, ухаживая за ним. И несмотря на то, что меня убивало видеть, как он понемногу теряет возможность делать хоть что-то, он постоянно поражал меня своей силой, характером и решительностью, с которой он встречал свою болезнь».
«Майк всегда хотел побывать в Квинстауне в Новой Зеландии, мировой столице приключений, где он смог бы насладиться всеми безумными аттракционами, но так и не успел исполнить эту мечту. Поэтому он бросил мне вызов: примерить на себя его шкуру и сделать это за него.
Он составил список дел, которые нужно сделать до конца жизни, по-настоящему безумный список, и я намерен вычеркнуть каждый пункт любым способом и встретиться со своими страхами, как он встретился со своими».
Ройд добавил: «Это будет путешествие, полное открытий и вдохновения, которое покажет, насколько сладкой и ценной может быть жизнь в тот короткий период времени, который нам отведен».

Оба брата успели сняться в известном «средиземском» рекламном ролике новозеландских авиалиний.

До конца 2015 года Ройд выполнил весь список.





 
__________________
Мой контакт!
Elvenstar вне форума   Ответить с цитированием
Elvenstar получил(а) за это сообщение 9 лайков от: