Просмотр отдельного сообщения
Старый 07.07.2021, 17:37   #25
Veaner
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Veaner
 
Регистрация: 02.05.2021
Сообщений: 17
Лайки: 30
Цитата:
Сообщение от Старый Тук Посмотреть сообщение
Кришна - это как раз Моргот: Чёрный властелин.
Подлым образом стравил Кауравов с Пандавами, уничтожив империю арьев.
Был проклят благой матерью Кауравов Гандхари и элиминирован вместе со своим бесчисленными отпрысками.
Вынужден с вами несогласиться. Кришна не злой. И я бы хотел вам рассказать о тайнах, сокрытых на страницах индийской книги "Чудесный Пантеон", не смотря на *то что вы загрязнили его *имя болотом, пускай тоже святым. На первых страницах этой книги, в стихотворной форме рассказывается, о явлениях Бога на нашу планету, и если припомнить - то 16-ое явление отмечено некоим *освобождением, 18-ым явлением является царь Рама, двадцатым Кришна, а двадцать первым Будда. Но сведущие в ведической литературе скажут вам, все как один - что 16 кругов мантры читают простые люди, 19 читают эльфы, а 20 кругов отмечено таким заключительным свойством, как то, что двадцатым явлением был Кришна.
В 500-ом году до нашей эры пришел также защитник буддхи-йоги и ахимса (тоесть вегетарианцев) Будда. Он является 21-ым явлением бога.
Думаю Толкиен как человек полюбивший древние, скажем так прямо, свитки, знал прекрасно бхагавата-пурану, и дал эти цифры, заглавными буквами написав, что верховным властилином, (в золоте), колец дыма или кругов мантры, является сам Кришна, будучи обладателем 20го круга, и центральной фигурой древнего эпоса бхагават-гита.
Но это я вас люблю сильно.

Не думаю что у блаженного *пастуха был повод поссорить потомков великого царя между собой.

Поэтому кришна не злой.
Далее, вы возможно меня провоцируете, на то что Гандхари важнее Друпади, и устоев вед, за которые сражался Арджуна, но :
- Кауравы не должны были взять престол. Он принадлежал Юдхиштхире. Кауравы обманом затащили Юдхиштхиру сыграть в кости, и насмехались над величественной Драупади, являвшейся женой 8-ми мужчин!
Понятно у неё было подходящее имя, чтобы разорвать ее одежды на площади, (переводится как Здоровье), то есть испытать ее потенциал, но они повели себя неблагочестиво, пили рисовую водку, и вообще, Дурьйодхана не должен был стать царем земли.

Могу привести цитату, но суть в том, что вырождение культуры от нежелательных детей, зачатых вне заповедей, в том числе насильно созданных, говорит о Дурьодхане как о начале правления человека подобного Чингизхану.
__________________
Всегда рад поговорить о кольце, и его хранителе.

Последний раз редактировалось Veaner; 07.07.2021 в 17:46.
Veaner вне форума   Ответить с цитированием