Просмотр отдельного сообщения
Старый 15.08.2022, 12:58   #6177
Yar
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 16.12.2012
Адрес: Берлин, Германия
Сообщений: 1,567
Лайки: 1,284
Немного поиграю в апологета амазонской религии и адвоката дьявола для многих.

Первые два комментария к статье для меня перечеркивают адекватность большинства хейтерски комментирующих в рунете:

Цитата:
1. И то, и то г...но одинаковой степени дивёрснутости.

2. И то и то с повесткой а значит смотреть не стоит
Чернокожие хоббиты и эльфы... Чернокожие таргариены... Сильные и независимые женщины
и плохие белые геторесексуальные мужчины. Пойду пересмотрю старые фильмы даже самые скучные из них лучше чем ЭТО!
То есть я лучше проглочу дерьмо, чем вгляну на 3-4 цветных актера? Ну удачи.


Теперь по статье:

Цитата:
Фанаты «Властелина колец» приняли сериал от Amazon в штыки:
Все фанаты? Обожаю вот такие обобщения.

Reddit гораздо лояльнее фэйсбука. Инстаграм смешанный и расколотый. Комментарии в ютубе - это фарс-помойка, куда генерируются и бот-сообщения, и упражнения в остроумии. Есть сообщество в Дискорде, которое представляет крайне благожелательно настроенных фанатов.

Нет здесь однородной картинки. Нет этого среднего фаната, они разделены.

И фанаты же представляют разные религиозные течения: фанаты ордена Св. Питера Дж. ненавидят сериал по своим ревнивым причинам, фанаты аббатства Неприкосновенного Слова Профессора по своим, и есть куча абсолютно теплохладных сочувствующих, которые просто присоединяются к наиболее желчным комментариям.


Цитата:
счетчики трейлеров зашкаливают от количества дизлайков. Недовольные пользователи устраивают флешмобы, бесконечно повторяя фразу «Зло не способно сотворить ничего нового, оно может лишь искажать и разрушать то, что было изобретено или сделано силами добра».
Во-первых, левые приложения по подсчетам дислайков дискредитированы, нужно найти попадавшуюся мне статью, которая опровергает валидность таких адд-онов, считающих дислайки.

Во-вторых, хейтер-стадо, подкрепленное бот-солдатами, цитирует несуществующую цитату, уже в миллионный раз выставляя себя ... не фанатами книги уж точно.

Цитата:
Фанатам не нравится почти все: картинка слишком бездушна,
Не слышал такого упрека, но слышал, что картинка слишком мультяшна, как в "Хоббите", снова напичканность CGI. Слышал, что это "не мое средиземье" (потому что это не Джексон, чаще всего).

Цитата:
сюжет кажется отсебятиной
Мы не знаем сюжет. Актеры видели только три эпизода. Горстка критиков видела два эпизода. Отсебятина на основании интепретации интервью актеров? Актеров вообще слушать надо поменьше (никогда не слушал комментарии из DVD Extended Edition "ВК" актерского состава, мне всегда гораздо интереснее были дорожки комментариев, записанных Джексоном/Уолш/Бойенс или членов съемочной группы (там, как я помню, они были разделены на продакш дизайн и на команду спецэффектов - вот же были dvd!!!)

Цитата:
гномьи женщины недостаточно бородаты, а в касте слишком много темнокожих актеров.
Вот, а вот это самая сердцевина хейта. Которая сколачивает вокруг себя крайне сомнительные общественные группы, включая пятидесятилетних оклахомовских мужиков, дрочащих на "как было раньше хорошо".

Цитата:
Шоураннеры сериала устраивали встречу с представителями фанатского сообщества и поразили пришедших глубоким знанием легендариума Средиземья, но широкую общественность это, похоже, мало впечатлило.
Потому что широкую общественность не волнует текст Толкина, с которым эта общественность не знакома или знакома постолько-поскольку. Шоураннеры по-гиковски цитируют по памяти письма Толкина и поэмы из ВК? Наплевать, общественности подавай сальные-острые слухи типа "Шиппи уволили за несогласие с линией партии", "Безос, его бездушный эксплуататорский концерн, ответственный за уничтожение тропических лесов и смерть камбоджийских детей на фабриках, вместе с черно-голубой мафией получил модернистское задание уничтожить наследие белого Профессора".

Держитесь, Макпейны, я искренне желаю ребятам сил, стойкости. Если они сделали толковый первый сезон с сильной режиссурой и крепким сценарием, никакие шит-штормы не страшны

Последний раз редактировалось Yar; 15.08.2022 в 13:03.
Yar вне форума   Ответить с цитированием
Yar получил(а) за это сообщение 4 лайков от: