Просмотр отдельного сообщения
Старый 12.11.2015, 13:07   #351
Sange
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Sange
 
Регистрация: 30.04.2015
Сообщений: 4,373
Лайки: 15
Цитата:
Сообщение от Entwife Посмотреть сообщение
Если вот так сделать:
Традиционно струны ситаров перебирают металлическим плектром, но с целью создания необычной дымки продолжительных (тягучих) звуков, саундтреку Шора потребовался инструмент, на котором играют смычком.
Всё так, только в конце должно быть "саундтреку Шора потребовалось, чтобы на этом инструменте играли смычком" .

Имеется в виду на ситаре, потому что стоит определённый артикль the; если бы они хотели сказать какой-либо смычковый инструмент, они написали выбрали неопределённый артикль a.

Я не вижу здесь попытки выдать идею игры на ситаре смычком за своё изобретение. Просто замечается, что обычно так не играют.

Вон в одном фильме, где гг - музыкант, показывалось, как он проводил смычком по гитаре. В экспериментальных целях или попытке получить какое-то новое, особенное звучание всякое возможно .

 


Надеюсь, я никого не запутала, если остались ещё вопросы - задавайте .

Цитата:
Сообщение от арве Посмотреть сообщение
Дело в том, что перевод этих аннотаций - была моя давнишняя мечта. А сбыча мечт - ну ведь должна же у человека быть. Как же не постараться, когда открылась такая возможность в этом проекте. так что - жди в личке... скорее всего...
 
Мечты должны сбываться! И если есть возможность их осуществить, то надо её пользоваться. Так что я тебя прекрасно понимаю и поддерживаю .

 
__________________
Scaldami ed io poi farò lo stesso...
Sange вне форума   Ответить с цитированием
Sange получил(а) за это сообщение 2 лайков от: