Просмотр отдельного сообщения
Старый 10.04.2023, 16:12   #687
Lady_Majesty
Приоритет ультра
 
Аватар для Lady_Majesty
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Starlight Kingdom
Сообщений: 1,436
Лайки: 57
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
Мне кстати и с саундтреком Гладиатора проходочка норм зашла. Как-то по-новому ощущается, благо и фон там другой. Любопытный опыт, вайбом 90-х повеяло. Частенько задумываюсь, а как бы воспринимался ВК, будь он снят кем-то из популярных тогда режиссеров, типа Скотта, Ховарда, Верховена и проч.
А я поняла что там меня резануло. У темы Гладиатора драматический настрой, а Братство бодро шагает через горы, поэтому идет диссонанс. А визуал там да - очень хорошо, цвета вообще вах!

Цитата:
а как бы воспринимался ВК, будь он снят кем-то из популярных тогда режиссеров, типа Скотта, Ховарда, Верховена и проч.
Тоже задумалась. Мне кажется это было бы напрочь коммерческое кино, лишенной какой-либо душевности. Не будем забывать, что ПДж сам фанат этой истории. Я недавно пересматривала доп материалы с русской озвучкой - все - таки никто так бережно к миру Средиземья не подошел бы (печальный пример Амазона и ко как доказательство тому).

Спустя время понимаешь, что какие бы вольности ПДж не допускал в экранизации ВК, он все-таки вложил в это душу, потому что сама история его РЕАЛЬНО трогала. Я в шоке была, когда на сцене с Фродо и Сэмом на склонах Ородруина он сам рыдал. Ну и в это момент я ему простила все его грехи.

А вот с Хоббитом уже так не получилось. Возможно опять же из-за того, что сама история его так не цепляла.
__________________
«Пока строился в великой тайне Гондолин, Финрод Фелагунд вгрызался в толщи скал в своем Нарготронде» (c) перлы переводчиков

Последний раз редактировалось Lady_Majesty; 15.10.2023 в 01:40.
Lady_Majesty вне форума   Ответить с цитированием
Lady_Majesty получил(а) за это сообщение лайк от: