Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.07.2004, 15:06   #1852
Katherine Kinn
Переводчик-любитель
 
Аватар для Katherine Kinn
 
Регистрация: 01.10.2002
Сообщений: 1,946
Лайки: 1
Цитата:
Первоначальное сообщение от Mifnar Daegor

Ну, я бы выделил из анимешных студий этакую элиту, аниме которых обычно отличается высочайшим качеством и своим неповторимым стилем: Bones, MadHouse, Deen немного в меньшей степени, Ghibli естественно.
Это не элита. Это ваши личные предпочтения.

Цитата:
Не думаю, что они поставили перед собой задачу делать именно такое аниме, которое не нравится мне , но факт остаётся фактом - из всего их списка мне только нравится частично Хэллсинг и неплох, не смотря на все свои недостатки Last Exile.
То бишь ваша неприязнь к ГОНЗО - это личный вкус.

Цитата:
И опять же - если вам понравился Писмэйкер это не значит, что этот сериал - хорошее аниме. Я никогда не откажусь от мысли, что аниме это - средненькое в лучшем случае, при чём чем дальше - тем хуже.
Да вот помимо того, что "Курогане" мн6е нравится (это не показатель, мне и "Вайсс кройц" нравится), он еще и хорошо сделан. Сюжет, историческая точность, персонажи, музыка. Это уже киноведческие критерии.

Цитата:
Нет, в данном случае - это практически чистый клон. Вплоть до подробностей. Разве что христианскую тематику заменили на Фафниров, Мьорлингов, Одинов и Нибелунгов. А так - даже Шинджик местный имеется, и папочка у него - командует и с усами , к тому же сразу - предпосылки на яой, который вот сто процентно начнётся, особенно если учесть внешность героев...
Я прошу прощения, где это все в "Эскафлоне"?
И к слову сказать, символика в "Евангелионе" не христианская, а гностическая и каббалистическая.
__________________
* Don't fear the eyes of the dark lord ("Blind Guardian")
Katherine Kinn вне форума   Ответить с цитированием