Просмотр отдельного сообщения
Старый 24.08.2015, 01:36   #8
Мроя
Симпатичное привидение
 
Аватар для Мроя
 
Регистрация: 20.09.2005
Адрес: Беларусь
Сообщений: 875
Лайки: 0
А я вот за Пиппина испугалась. Особенно из-за этих его мыслей.

Цитата:
Сообщение от Mrs.Underhill Посмотреть сообщение

И Пиппин тут понимает Денетора... Если уж всем погибать, то хотя бы рядом с Мерри. (А потом будет - "Сэм, я рад что ты здесь, со мной, в самом конце"...)
...
И вот это - что они все продолжали биться, и играть роль приманки, до самого конца, уже практически без какой-то надежды - это тоже безумно трогает. И вот тогда-то, когда каждый сделал все, что мог, и не сдался - вот тогда и прилетели орлы.
По поводу "понимает Денетора" - мне как-то по другому это показалось. Пиппин видит полчища врагов, бегущих на него в атаку. Это очень страшно. А Денетор видел эти же полчища в палантир. И ему тоже, наверное, было страшно... Хотя... Как оправдание того, что Денетор хотел сына убить? Не знаю...
Но мне нравится, что Пиппин решает: "Я сделаю всё, что смогу". И ведь делает! По крайней мере для одного мальчика, оставшегося в городе, сбудется надежда, и его отец вернётся. Благодаря Пиппину!

Из мелочёвки: город продолжает жить. Когда войско уходит к Мордору, там на бывшем поле битвы просто муравейник: люди что-то укрепляют, убирают... Они надеются. И когда на перекрёстке отмывают от орочьих каракуль статую короля и устанавливают отбитую голову с короной из цветов на ней - это тоже знак надежды.
__________________
Мир_и_эль - это не имя, это образ жизни...

Последний раз редактировалось Мроя; 24.08.2015 в 01:43.
Мроя вне форума   Ответить с цитированием
Мроя получил(а) за это сообщение 5 лайков от: