Просмотр отдельного сообщения
Старый 26.07.2022, 16:30   #5231
Маг
не приходит поздно
 
Аватар для Маг
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 22,925
Лайки: 336
Цитата:
Сообщение от Путник Посмотреть сообщение
Так ведь Джексону вроде бы без разницы было, что подумает аудитория как творцу или всё же нет?
Ему не было без разницы, естественно любому человеку хочется чтобы его работу или работу его команды высоко оценили другие и приятно когда это происходит. Тем более, что с этим проектом он рисковал и неудача поставила бы крест на его других амбициях и карьере вообще. Но он не позволял толпе/повесткам/трендам рулить собой и всё, что есть в его фильмах - это ЕГО решение, а не продавленное кем-то поперек его воли. Вот здесь об этом подробнее:

Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В декабре 2005 г. в ходе промотирования "Кинг Конга" Питеру Джексону был задан такой вопрос: «Многие люди называют тебя Автором (Auteur), однако ты ставишь такие огромные фильмы. Насколько трудно в полной мере сохранить своего виденье?» и вот что он ответил:

Цитата:
Интересный вопрос. Если честно, я не совсем понимаю, что такое автор. Я никогда до конца не понимал этого термина, поскольку кинопроизводство – это огромная командная работа. Скорее, я считаю себя своего рода «последним фильтром». Всё, что в конечном итоге попадает в мой фильм, проходит туда, потому что я это пропустил. Всё, что находится в моих фильмах, находится там, потому что я посчитал, что это выглядело бы круто, если бы я увидел такое в чьём-нибудь фильме. Я очень стараюсь делать такое кино, которое нравится мне, но я всегда открыт для идей. Мне нужна огромная команда людей, чтобы помочь мне, каждый вносит свой вклад и я стараюсь поощрять людей вносить посильный вклад как можно больше. Мне кажется, что на самом деле работа режиссера заключается в том, чтобы двигать всё творчество в направлении одной централизованной точки зрения. Я рассматриваю свою работу как создание лучшего фильма, который я могу сделать.

 
Маг на форуме   Ответить с цитированием
Маг получил(а) за это сообщение 2 лайков от: