Просмотр отдельного сообщения
Старый 11.02.2003, 23:35   #281
Эль
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 24.01.2003
Сообщений: 87
Лайки: 0
Уважаемые Katherine Kinn и Wayseeker!
Так как оффтоп Radio_Weiss обещал потереть, давайте я коротко проясню и больше возвращаться к этой теме не будем. Я запарился вести по этому поводу нелицеприятную дисскуссию с Evilvorder -ом в привате, ругаться устал, поэтому попытаюсь конкретизировать.

Уважаемый оппонент, то есть я, имел практический опыт обращения конкретно с казачей шашкой - вес где-то чуть больше 1кг.

Уважаемому оппоненту известны веса исторических мечей - каролингские пр. до 2 кг, а двуручные - уважаемый Wayseeker, я имел в виду европейские рыцарские двуручные мечи - от 3,5 до 8 кг, но существуют экземпляры весом до 10 кг (конкретно Мальборкский замок, Польша). И я имел в виду только то, что для того, чтобы значительно расширить плечи - т.к. именно плечи, а не другие части тела (не ягодицы и не икры, уважаемый Верден) мы обсуждали с уважаемой Katherine Kinn) - необходимы большие веса, что она и подтвердила своими личными наблюдениями в клубе реконструкторов.

Цитата:
Может быть уважаемый оппонент не в курсе, но помимо спортивного европейского фехтования существуют:
Уважаемый оппонент в курсе, но тут он позволил себе некоторую игру слов, т.к. данные школы объединяются общим термином "фехтование" только на современном этапе, а исторически термины "фехтование на катанах", "фехтование на двуручных мечах" и даже "фехтование на шашках" не существовали.

Radio_Weiss, все, все честное слово!!!!
Эль вне форума   Ответить с цитированием