Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.01.2014, 00:09   #1699
radio_weiss
зима близко
 
Аватар для radio_weiss
 
Регистрация: 16.04.2002
Адрес: Moscow, Russia
Сообщений: 7,921
Лайки: 1,237
Цитата:
Сообщение от Ritona Посмотреть сообщение
А вы к горшку Бургомистра присмотрелись? Похоже ,как будто роспись под гжель?
Это не под Гжель. То есть, Гжель тут не является основоположником орнамента и расцветки. Голландия, вольные ганзейские города (типа Гамбурга) издревле известны сине-белым фаянсом. И, кстати, Гамбург - это город на воде, в нем большее количество мостов, чем в любом другом городе планеты.



Цитата:
Сообщение от madibayev Посмотреть сообщение
Он еще говорит что Оркрист выковали эльфы Гондолина, как Элронд говорил. Он еще сказал: my kin. Элронд и Леголас из одного рода?
В русском переводе нет ни словва про эльфов Гондолина. Там звучит фраза "этот меч выкован нами, эльфами", что меня лично выбешивает, так как никогда авари не станут приписывать себе заслуги гондолинских мастеров.

Цитата:
Сообщение от bres Посмотреть сообщение
Про библейские цитаты. "Имя нам легион" Азога вроде уже упоминали, так к тому же ещё и Смауг говорит, что он пожрал гномов, как "волк пожрал овец".
за это прошу прощения лично я -)

И главное.

Поражает толпа гномов-идиотов, которые по очереди долбятся в дверь Беорна, не замечая огромного засова, который нужно просто поднять вверх. Они что же, никогда не видели засова, и только великий и единственный Торин знаком с этим немудреным способом запирания дверей? Ведь вся его дружина тупо бьется в ворота, пока до дверей не добегает Пока-еще-не-Король. Очень смешно Питер Джексон пошутил, аж до колик.
__________________
Зато Эребор наш!

Я словно лист на ветру. Смотрите, как я парю!

Последний раз редактировалось radio_weiss; 09.01.2014 в 00:58.
radio_weiss вне форума   Ответить с цитированием
radio_weiss получил(а) за это сообщение 3 лайков от: