Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.12.2013, 16:30   #470
Партизаночка
Простой сибирский хоббит
 
Аватар для Партизаночка
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,200
Лайки: 0
В 12 главе Смог сказал, что съел пони.
Цитата:
Должен тебе доложить, прошлой ночью я съел шестерых пони и скоро поймаю и съем остальных.
Это насмешка над тем, что он не поймал пони или все же о том, что дракон, настолько болтив, что так его и не достал, хотя мог сделать это много раз?(имхо, скорее насмешка над его тщеславием)
Цитата:
Пони не так-то легко ловятся. И взломщики тоже, — съязвил он напоследок, стремглав удирая по туннелю.
Цитата:
Смог немного утихомирился и решил, что с этой стороны беспокоить его больше не станут
Он так подумал и поэтому улетел, а в фильме гномы остались вполне дееспособны, и он это знал. Разве что расчитывал вернуться и убить после

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Ан_Я Посмотреть сообщение
Впрочем, я напрасно увлеклась дискуссиями о "каноничности". В случае с фильма ПиДжея она неуместна. Просто немного обидно за режиссера, когда ему отказывают в элементарном праве интерпретировать литературный источник в соответствии с собственными вкусами и представлениями. Отмечу, что мое личное восприятие Толкина отличается от пиджеевского радикально, но это не мешает получать удовольствие от его фильмов.
Но выше вы обсуждали именно книжные события, по их поводу я с вами и дискутирую)Про фильм Джексона я здесь вообще ни слова не сказала
__________________
А волосы мои лишь заменитель крыльев,
Ты поживи где я, да подыши всё той же пылью,
И скоро ты поймёшь, что крыльев не хватает... (с) Люмен
Партизаночка вне форума   Ответить с цитированием