Просмотр отдельного сообщения
Старый 09.12.2013, 17:07   #93
Endless Summer
Художник-осквернитель
 
Аватар для Endless Summer
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Дом с Котом
Сообщений: 10,037
Лайки: 0
*хто-нибудь, прогните меня пинками из треда!*

Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Лето, я досмотрела только до 9 серии. Так его убьют? Надеюсь, что в самом конце 3 сезона, иначе я рискую не досмотреть...
Не просто убьют. Он спасет РГ в конце 3 сезона, прикрыв его собой Нипращу!
 


Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Я бы сказала, что жестокости у него хватает - это не маска.
Да, жестокость в нём есть, согласна. Но всё же она не изначальная причина, а сугубо следствие. Из-за этого лично я её, конечно, не оправдываю, но и не осуждаю: скорее могу обосновать, ибо ясен мотив.

Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Да и понятия о чести... Своеобразные. Блюдет преданность шерифу и нападает на СПЯЩЕГО короля ( которому наверняка присягал).
Ты не забывай время, когда всё это происходит. Тогда вассальный принцип чётко соблюдался, а король хоть и был главой государства, но все же не абсолютом. Он воспринимался скорее как представительное лицо, под чьим началом объединена нация. Что-то вроде пастыря отчизны, символа страны. И, наоборот, твой непосредственный руководитель-феодал суть царь и Бог в последней инстанции, от которого ты зависишь напрямую. Гай прекрасно расставлял приоритеты, поэтому понимал, что его собственная жизнь находится не во власти короля, а во власти шерифа-сумасброда. В данном случае им действовал расчет: выгоднее убрать короля и получить профит, нежели чем собственная шкура получит на орехи. Осуждать его за такой подход не могу, ибо вся история Англии - сплошные скандалы, интриги, расследования заговоры, свержения и убийства. Гай действовал соразмерно времени и установленным в нём суровым реалиям жизни.

Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Любит Марион - и, догадавшись, что она его предала - не к ней идет с этим - а тут же вываливает это сообщение шерифу, вероятно, догадываясь, чем это закончится...
Тоже обоснованно: уязвлено мужское эго. Он к ней со всей душой, а она в ответ фэйсом об тэйбл. Поэтому порыв обиды и негодования толкнул на этот шаг. Гай моментально вспыхивает, но разум в конечном итоге оказывается сильнее аффектов. Поэтому, хоть Гай и знает о предательстве Марион, он её и выручает, подставляясь сам. Вспомни эпизод, когда он говорит ей бежать да еще и денег даёт.

Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Запросто бьет по лицу ее отца - человека пожилого. Бросает в лесу своего собственного ребенка.
В те времена различий между молодыми и старыми не было. Это сейчас у нас ударить старика - моветон. Тогда же все действовали соразмерно табели о рангах. Что же до ребенка, то Гай прекрасно понимал, что он не может его оставить: Марион тогда бы точно взбрыкнула. Но и убить его в планы Гисборна не входило. Он оставил его в том месте, где бы дитё непременно нашли. К сожалению, приютов в те года не было. Оставался лес и ежедневно хоженые тропы.

Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Но когда он с ней разговаривает, чувствуется, что его любовь опасна, постоянное ощущение угрозы. С таким человеком играть очень опасно... Могла ли Марион этого не осознавать? Думаю, она это понимала, но какой у нее был выбор? Сэр Гай очень опасен и очень решительно настроен. Он очень ее любит - но в то же время в безопасности она может быть, только если будет подчиняться его желаниям. Прямой отказ - почти то же, что смертный приговор - что ей, что отцу. Вот и выкручивается, как может - но при этом, возможно, переоценивает его снисходительность.
Моя ИМХА такая, что именно по отношению к Марион угрозы не было. Гай был готов довериться ей и таки сделал это. Эта профурсетка сама виновата, так как позволила ему надеяться на взаимность. Ты вдумайся: он её не прибил даже после того, как узнал, что она ночной стрелок и что именно она пыталась его убить. Если уж после такого дамочка осталась цела и невредима, то и отказ её, выполненный своевременно, не причинил бы ей вред. Марион же водила Гая за нос, использовала да еще и променяла на злейшего врага, бросив у алтаря. Единственный родной ему человек, которому он доверял, просто растаптывает его душу и предает. Это уже не кинжал в спину, это тотальная аннигиляция. Так что если уж кто жесток в игре с чувствами, то это Марион. Если бы она была искренняя и действительно любила Гисборна, он стал бы другим человеком и перестал бы бежать от своих положительных качеств.

Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Но я - рационал до мозга костей, и плохое я в нем вижу.
И я вижу, но повторюсь: плохое в нём суть следствие, которое поддается логике и объяснимо

Цитата:
Сообщение от wanre Посмотреть сообщение
Надеюсь, сэр Гай не очень большой оффтоп
Ни разу! Ведь мы начали с параллелей Торин/Гай. Всё по теме))
__________________
Всем сыру! ©
А Лето у нас страж Эрмитажа, ткскзть хранитель Музэя © Crystallic
Ты просто сертифицированный камберманьяк, дипломированный шнайдеролог и почётный и единственно невыносимый ричардист!!!! © hehkuviini
Endless Summer вне форума   Ответить с цитированием
Endless Summer получил(а) за это сообщение лайк от: