Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.03.2003, 15:31   #71
Ирит
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Ирит
 
Регистрация: 17.09.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Лайки: 0
Gerdan, тебя не поймешь. Тебе не нравится, что
1. на Фарамира кольцо не действует?
2. Или то, что оно действует, но Фарамир способен достаточно легко с этим справиться?
3. Или то, что на Фарамира кольцо как раз очень действует, и его плющит и колбасит? Определись, а то ты растекаешься мысью по древу и поэтому сложно вести с тобой конструктивный диалог.
Если раздражают пункты 1 и 2, то претензии к первоисточнику.
Если же пункт 3, то Питер Джексон практически повторяет все, изложенное тобой в 1-ом абзаце, и об этом не раз говорилось: именно потому, что если в течение всего фильма нагнетается мысль о зловещей и непреодолимой мощи кольца, то нельзя было позволить, чтобы кто-то (причем «не бог, не царь и не герой»), а вполне себе обычный человек, ЛЕГКО, без ломки отказался от него. И поэтому образ Фарамира пришлось изменить, возможно, в худшую сторону с точки зрения поклонников книги, но с возможностью развития характера «в следующих сериях», тра-та-та, бла-бла-бла...

И уж мне совсем непонятно, как состыковывается все, что ты сказал в первых двух абзацах со сравнением в результате с обстановкой вокруг человека-паука. Какая вообще обстановка вокруг «Человека-паука», объясни мне, наконец?! «Человек-паук» прошел по экранам, срубил свою долю бабла, и все, все забыли – уж во всяком случае, думаю, что после «Человека-паука» никто не поскакал в книжный за покупкой бессмертного комикса и не обсуждает бесконечно на форуме правильно или неправильно с точки зрения законов физики летает по стенам ентот самый человек-паук.
Не надо сравнивать. Эти фильмы можно поставить рядом только по количеству собранных денежных средств. Нет, ни фига, вру. Спецэффекты в ЧП тоже отличные. Только они одинаковые и поэтому абсолютно не запоминаются. Но я бы не назвала этот фильм халтурой. Просто исходный материал - как бы помягче сказать, э-э-э... не очень.
Да, сразу прошу прощения у всех любителей утконосов , т.е. человеков-пауков. Никого не хочу обидеть.

Последний раз редактировалось Ирит; 13.03.2003 в 19:55.
Ирит вне форума   Ответить с цитированием