Тема: Ле-го-го!
Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.02.2003, 20:44   #42
Mimi
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Mimi
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: SPb
Сообщений: 1,325
Лайки: 0
Лора, замечательно сформулированы все претензии к фильму! Естественно, к огромному моему сожалению, вынуждена поставить ППКС.

Вовсе не потому, что мне фильм совсем не понравился. Но многих вещей я бы не хотела в нем видеть или слышать. Потому, что после БК я уверовала в почти что гениальность Джексона. Во всяком случае, оценила его оригинальность и буйную фантазию. И так он меня расстроил!
Цитата:
автор оригинала jinx
...что же все таки означает"голливудские штампы"? может дадите определение.
Попробую. Это удачные ходы, решения, когда-то найденные кем-то, а затем растиражированные. Только по мере тиражирования накапливается обратный эффект: сотни раз виденные, они перестают работать и лишь вызывают раздражение. Правда, справедливости ради надо сказать, одевание Арагона у меня почему-то такой реакции не вызвало, хотя теперь, после того, как его упомянули, в голове всплыла масса подобных сцен (например, "Коммандос" со Шварцнеггером!). Но все же моя реакция была - черт возьми, а ведь КОРОЛЬ!

Еще это какие-то решения, которые насаждаются вопреки всякой художественной логике. Например, традиционный американский хэппи-энд вопреки всему. С этой точки зрения, у меня тоже имеются возражения против темы женщины, спасшей детей, эдакого хэппи-энда в миниатюре. По логике, не могло его быть, как это ни печально. И не показать счастливого конца не означает жестокости. Жестокостью было бы показать, как ее орки терзают. Открытый финал, оставляющий просто надежду на ее спасение, меня бы больше удовлетворил.
Цитата:
А знаешь, ПДж действительно любит пафос. Он любит вычурный стиль игры, это у него во всех фильмах.
Я бы сказала- сверхэмоциональный стиль игры. А вот до пафоса он только в ДК свалился.
Mimi вне форума   Ответить с цитированием