Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.11.2015, 09:03   #50530
Runwen
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Runwen
 
Регистрация: 17.06.2004
Адрес: Восточные леса
Сообщений: 5,463
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Эйлиант Глаувар Посмотреть сообщение
А Кориолан не то что бы положительный, просто, несмотря на ненависть к черни, душа у него цельная, благородная, не мелочная. В отличие от практически всех прочих персонажей.
Ну вот это ведь не мешает ему переживать душевные метания, что и делает его как героя интересным. То ли следовать своим принципам, то ли матушке. Послушал бы матушку - остался бы жив. Но это был бы уже не Кориолан
Цитата:
Сообщение от Alaine Посмотреть сообщение
Первый фильм я посмотрела недавно и как-то он у меня не смонтировался с "Мстителями" и "Тором 2" - поэтому тоже нравится, но стоит особняком. Думаю, если бы я смотрела его первым, я бы запомнила фильм из-за интересного сюжета, красивой съемки, хорошо подобранных персонажей, но не из-за Локи.
Не факт меня вот торкнуло-то именно с первого фильма и именно с Локи. "Мстители" были уже потом, благо я "Тора" посмотрела в тот же год, что и они вышли, не пришлось долго ждать.
Цитата:
Сообщение от Sovushka Посмотреть сообщение
Ну так, а не зря же гордыню к "смертным" грехам причислили?!
Как видишь - абсолютно точно - гордец - не выжил.
А что делать? Все мы - кто честь и гордость ставит выше разума - в !группе риска"!
Не, гордыня и гордость все же разные вещи, на мой скромный взгляд (взгляд скромный, потому не замечает, что правая рука втихую подсыпает яду в близстоящую в кружечке жидкость). Гордость - это самоуважение, чувство собственного достоинства. Это знание, что ты не хуже других. А Гордыня - уверенность, что ты лучше других, что ты стоишь выше других. Ты считаешь, что у Кая Марция это есть? Ведь если б было, он не заставил бы себя упрашивать выйти к черни предъявить раны, наоборот, красовался бы - вот я какой. А его этот эпизод явно смущает.
Цитата:
Сообщение от Милана Посмотреть сообщение
Если кратко резюмировать все написанное тогда - то там одно слово...Эпоха... Нам сложно понять причины поведения того или иного персонажа, потому что оно обусловлено временем и моральными устоями той эпохи
Э, так ведь мы тут где-то уже договорились, что Шекспир вневременной
Цитата:
Сообщение от Mind_Game Посмотреть сообщение
Не удержалась, купила-таки книгу по фильму)
Уиииииии
Цитата:
Сообщение от Soledad Посмотреть сообщение
И вот ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО - вылезает чернь, которая в подметки ему не годится, и раньше вообще права голоса не имела, и, само собой, сражаться не может, а может только в кустах отсиживаться (и это я еще мягко формулирую), - И КОТОРАЯ САМА ПРО СЕБЯ ЭТО ВСЕ ПОНИМАЕТ, и Кориолан это понимает, и остальные патриции тоже, ведь не идиоты же они все, - и говорит: а вот теперь признай, что ты не лучше нас! А вот теперь будь с нами на равных! И уважай нас! И прислушивайся к нам! И ЛЮБОЙ нормальный человек - не крутой, не герой, - на такое нормально реагирует так: чегооо? С вами на равных? (А ничего, что вы по помойкам рылись, когда я в одиночку вражеский город брал?)
 
Ну вот мне по Каевой реакции казалось, что он не придает значения всем этим своим заслугам. Пересмотреть, что ли. Не придает - в том плане, что он признает, что да, принес славу, да, завоевания благодаря ему преимущественно - ну и что в этом такого? Он умеет это делать, поэтому у него получается.
Цитата:
Сообщение от немного рыжая Посмотреть сообщение
Македонский умер молодым. Наполеона сослали, Цезаря убили.
Напомнило:
"Вы слышали, Эмиль Золя угорел!" (с)
Цитата:
Сообщение от Mglars-Kotka Посмотреть сообщение
Но если вспомнить и покопаться...Артуровский цикл... сам Артур и история с Гвиневерой и Ланселотом - королева предала мужа, сюзерена и короля; рыцарь предал сюзерена и короля - они, что - хорошие, что ли? Или Тристан и Изольда - ложь и предательство всю дорогу...
А вот это мне уже напоминает спор Кащея и Милолики из "После дождичка в четверг" про то, что герои не стесняются - то шапка-невидимка, то меч-кладенец.
Цитата:
Сообщение от Lumi_Metsälä Посмотреть сообщение
Процесс работы.
У меня приступ клаустрофобии от одного взгляда на эту "масочку"
Но Боже мой, какие у него плечи
__________________
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Runwen вне форума   Ответить с цитированием
Runwen получил(а) за это сообщение 8 лайков от: