Просмотр отдельного сообщения
Старый 17.11.2003, 05:04   #3
Dariushka
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Dariushka
 
Регистрация: 07.09.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1,793
Лайки: 4
Я люблю, нет, обожаю постановку батальных сцен у Джексона. Не было еще такой, которая бы мне не понравилась. Но - странное дело - каждый раз после просмотра расширенной версии - первой ли части или второй - я начинаю проклинать их. Потому что, видя, КАКИЕ сцены вырезаются из киноверсии, так и хочется громко крикнуть: "Да плевать на все эти бои, "Leithio i philinn", "У меня три! - А у меня семь!"
Лучше вырежьте половину и вставьте потрясающие сцены с Фарамиром, после которых его поведение, его мотивация станет понятна гораздо больше. Фарамир, каким мы не видели его в киноверсии - светящийся и смеющийся в разговоре со своим любимым братом, сжимающийся в комок при приближении отца. Вздрагивающий, как от удара хлыста после циничного ответа Денетора Боромиру: "За что мне благодарить его? Если бы не Фарамир город бы стоял! Ты всегда разочаровываешь меня!" Бросающийся завоевать его доверие и предлагающий поехать в Ривенделл вместо своего брата, а в ответ: "Ага... Возможность для Фарамира, Капитана Гондора, проявить себя. Нет. Я доверю это задание только твоему брату. Тому, кто не опозорит меня." Вот она, ключевая фраза! Вот она фраза, лучше всего объясняющая мотивацию Фарамира. Вот фраза, лучше всего объясняющая, чем пожертвовал и что потерял Фарамир - потерял, но сохранил честь. Вот сцена, после которой я полюбила Фарамира еще больше, хотя он и так был один из моих любимейших персонажей в фильме.
Вставьте сцену с поющей Эовин, в начале которой я нервно хмыкнула (ыш ты, петь вздумала), а под конец комок в горле стоял. Эовин, смотрящая на Арагорна, как на солнце - и как больно становится от этого взгляда, как переживаешь за нее и вместе с ней.
Не забудьте про Мерри и Пиппина. Впечатление, что они, после просмотра СЕЕ, наряду с Фарамиром пострадали больше всего. КАКОЕ количество совершенно офигенных сцен с ними было вырезано!!! одну из них я уже описывала (http://www.livejournal.com/users/dariushka/42998.html), другие.... нет, больше спойлерить не буду, но поверьте на слово - поклонники этих душек () разочарованы не будут совершенно точно. Как я сказала после просмотра: "За сцену с деревом (и предшествующую ей потасовку из-за энтийского напитка), рассказ Древня про энтийских жен и сцену с Фарамиром я простила и прощу Джексону все!" Хоть Бомбадила на Пелленоре!!!!!) А чего стоит сцена после затопления Изенгарда, когда эти двое, наплевав на все, пошлепали в кладовую и слямздили бочонок с табаком....))

Многие сцены стали более понятны, как например сцены с энтами. А чья это была фраза про Древня: "Соскучился старичок по общению.... попались ему хоббиты, так начал трещать без умолку!!" Вот-вот!!!))))

Хотелось бы добавить вот еще что. Я не обращала внимание, Хатт подсказал. Игра Отто. На полутонах, полуоттенках. Ей достаточно приподнять бровь, чтобы выразить всю гамму чувств (с)). Подобное я замечала лишь у Венхама. А теперь и у Отто.
А теперь дружно представили себе, что будет в их совместных сценах...))))) Оскар гарантирован))))))))!
Dariushka вне форума   Ответить с цитированием