Просмотр отдельного сообщения
Старый 14.02.2003, 19:59   #1
LadyGhost
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для LadyGhost
 
Регистрация: 04.01.2003
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 503
Лайки: 0
Маленький огонек фантазии

Это даже не рецензия..Это просто впечатление. Я вообще не сильна в прозе.

У всех свое представление о Средиземье, но у кого оно "вИденье", а у кого-то- "видЕние". Первое сильно основано на книге ( " а вот этого героя тут не стояло!"), а второе - на фантазии..У Джексона скорее второе, чем первое, но это не мешает ему жить. И творить тоже.
Маленький огонек фантазии отправляется в путешествие вместе с героями...Горы, такие огромные и снежные, с самого начала задают масштаб повествования. Такой маленький, несчастный, измученный Фродо...страдающий Голлум..и такие большие горы. Экскурс в БК тоже печален. Отдельные части Братства оптимизма не внушают...
Зато Саруман весьма уверен в себе, у него там жизнь кипит, все серо, дымно, шумно..
Несчастная роханка, умирающий Теодред, никакой Теоден..Кажется, скоро все кончится, и кончится весьма печально.
На общем мотиве полного отсутствия оптимизма настороение все-таки меняется - Эомер, хоть и изгнан, осознал ситуацию , Мерри и Пин убегают от орков, в мрачном лесу появляется Гендальф..Пейзажи дополняют впечатление..
Энты, они..просто энты. Они хороши. Они внушительны. Никогда бы не смогла такое придумать.
Болота просто-таки завораживают, так и хочется нырнуть в водичку ( и всех повытаскивать! ). Бедный, бедный Фродо!
Хельмова Падь настолко батальна, что дух захватывает..а приближающееся войско...эти факелы..Да если они бы днем притащились, было бы не так впечатляюще!
_________

Фильм заставляет страдать, чуствовать...Самые маленькие детали создают атмосферу. Хотя мне не очень нравятся "короткие" приколы над Гимли, на Сарумана, отодвигающего Гриму со свечой от своего шарика, я просто любовалась.
Прежде чем судить, подумайте, а что бы придумали вы, и не застряла бы ваша фантазия на энной главе..Огонек фантазии явно гуляет где-то по фильму, поймайте его и додумайте вырезанное!


ЗЫ: модераторы, ежели тут чего не правильно сделано-поправьте. Не люблю и не умею создавать темы.
__________________
Не говорите мне, что я неадекватна - я в курсе.
Мой ЖЖ

Последний раз редактировалось LadyGhost; 14.02.2003 в 20:06.
LadyGhost вне форума   Ответить с цитированием