Просмотр отдельного сообщения
Старый 02.05.2013, 21:42   #58
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 331
Перевод интервью It cost $1.6m to get a face like this! Richard Armitage's Thorin make-over for The Hobbit | News.com.au
Такое лицо стоит 1.6 миллиона долларов! Превращение Ричарда Армитейджа в Торина из «Хоббита»

Всегда хотелось узнать, что требуется для превращения привлекательного мужчины в гнома?

Три часа в кресле визажиста, десять вариантов внешности, парик, борода, несколько накладок на тело, восемь недель тренировок гномьей походки и 1.6 миллиона долларов на грим. Ричард Армитейдж - исполнитель роли Торина Дубощита в киноадаптации Питера Джексона книги Толкиена "Хоббит" - рассказал о том, что потребовалось, чтобы превратить его в Короля Под Горой. «Ну борода у меня натуральная. Сейчас я ее вновь отращиваю, поскольку впереди опять съемки. Волосы - это парик. Странно, но многие люди в это не верят. Лоб, брови и нос - это все грим. Для накладывания грима требовалось около трех часов - примерно полтора часа на лицо и 45 минут на волосы. Если съемки начинались в 8 утра, то в кресле гримера надо было быть в 4-30. И так 270 дней с лишним».

«На каждом элементе грима был ярлычок с ценой. Каждый стоит около 2000 долларов, и при этом они одноразовые. Они настолько тонкие, что приходят в негодность после одного использования. У меня есть коллекция бровей Торина. Каждый волосок закреплялся вручную. И если вам казалось, что они каждый раз одинаковые - это лишь потому, что это настоящее произведение искусства. Наши художники по гриму проводили ночи напролет, приклеивая волоски на основу. Настолько дотошно они к этому относятся. Это новый уровень мастерства».

Но главный наш вопрос к Армитейджу, завоевавшему сердца миллионов фанаток ролями Лукаса Норта в «Призраках» и Джона Торнтона с «Севере и юге», заключался в следующем - зачем нужно было гримировать такой очаровательный нос? В конце концов, ему посвящены бесчисленные страницы Tumblr, сайты и блоги. «Люди действительно так относятся к моему носу? Я вот всю свою жизнь его ненавижу. Удивительно, что людям он нравится! - говорит Армитейдж. - Когда я узнал, что планируется сделать его еще больше с помощью грима, даже уточнил, уверены ли они в том, что это нужно. Мне казалось, что и так-то уже слишком. Зато забавно было, когда в конце дня я снимал грим, и собственный нос казался мне таким маленьким. Это было здорово».

Несмотря на носы и брови, для Армитейджа роль Торина - в некотором роде это сон наяву, ведь он следил за проектом с момента первых анонсов.
«Потребовалось столько времени, чтобы проект пошел в гору. Помню, как наблюдал за процессом и думал, что действительно хочу стать его частью, хотя ничего еще не было ясно. Однако, в 2010 году я держал руку на пульсе и, с определенной долей везения, мне удалось получить роль». Он сравнивает процесс превращения в Торина с маринованием - чем больше проходит времени, тем вкуснее становится. «Я вновь начал читать книгу. Безусловно, я читал ее в детстве, но тут стал перечитывать, чтобы собрать как можно больше информации о гномах. Потом я отправился в Новую Зеландию и поделился своими идеями с командой. Мы вместе работали над костюмом Торина, над его внешностью, а я начал думать о том, как звучит его голос, как он двигается; начал создавать персонажа».

«Мы на протяжении восьми недель тренировались двигаться как гномы. Это был долгий процесс, который, само собой, я считал простым. Теперь вот я возвращаюсь обратно на съемки и уверен, что у меня получится, ведь в прошлый раз это тоже не казалось сложным. У меня есть дублер-каскадер, размерный дублер, дублер-наездник... Мой дублер-каскадер сражается гораздо лучше меня, но к концу съемок он так меня натренировал, что мы уже могли делать одни и те же вещи. Некоторые важные трюки, например, когда Бильбо срывается в пропасть, и Торин спрыгивает с обрыва, чтобы помочь ему, я выполнял сам. Мой каскадер сделал, что нужно, а потом спросил, хочу ли я попробовать. Конечно, я согласился. Это интересно, поскольку для актера делать собственные трюки - почти подвиг. Я хочу сам выполнять их потому, что это позволяет мне глубже погрузиться в персонажа. Ты испытываешь все то, что испытывает персонаж, и становишься к нему ближе. Ты не просто говоришь: “Я буду делать трюки сам”. Ты как будто заявляешь: “Я и есть мой персонаж. Я дерусь как он. Я чувствую как он”».

«Хоббит: Нежданное путешествие» только что вышел на DVD и Blu-ray, информация о двух будущих фильмах пока находится под грифом «Секретно», а впереди еще 10 недель съемок. Впрочем, Армитейдж готов намекнуть на то, что нас ждет. «Персонаж, который мне нравился еще по книге, - это Бард. Мне не терпится увидеть его в деле, - говорит он. - И мне действительно хочется посмотреть на эльфийское королевство - я видел фрагменты, декорации, которые строили для съемок. Выглядело потрясающе. И Лихолесье. Жду - не дождусь, когда увижу Лихолесье. Я думаю, оно получится очень таинственным - судя по задумкам Питера там определенно будет, на что посмотреть. Но я не должен говорить вам этого - потерпите до появления официальной информации».
Источник: LonelyMountain - Все о «Хоббите»
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 11 лайков от: