Просмотр отдельного сообщения
Старый 01.05.2013, 20:48   #46
Deirdre
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщений: 1,647
Лайки: 332
И перевод интервью: Armitage loved working with Weaving | Film TV | Local Today
Армитиджу понравилось работать с Хьюго Уивингом
Во время съемок в фильме «Первый Мститель» британский актер Ричард Армитидж прошел мимо австралийца Хьюго Уивинга в коридоре. Эта встреча могла бы быть незначительной, если бы Армитидж не получил роль в Хоббите Питера Джексона не так давно.
Так как Армитидж был выбран на роль лидера гномов Торина Дубощита, а Уивинг снова должен был сыграть ту же роль, что и во Властелине Колец – эльфа Элронда - им обоим предстояло отправиться в Средиземье.
«Мы стали приятелями», - сообщает Армитидж из Сиднея, где участвует в продвижении «Хоббита: Нежданное путешествие» на DVD и Blu-ray.
«Я думаю, что Уивинг по-настоящему был рад снова перевоплотиться в Элронда, что 12 лет тому назад казалось ему занятным».
Несмотря на то, что они приятели, работа с Уивингом на съемочной площадке Ривенделла стала для Армитиджа незабываемой, сюрреалистичной.
Во второй раз он испытал такое же, когда смотрел «Хоббита: Нежданное путешествие» в первый раз.
Во время съемок Армитидж познакомился с Кейт Бланшетт, но, к сожалению, у них не было совместных дублей.
«Торин и Галадриэль (персонаж Бланшетт) не встречаются, но когда я смотрел фильм и услышал, как Галадриэль произносит имя Торина, у меня мурашки по спине побежали», - говорит он. – «Это казалось чем-то настолько особенным – то, что она произнесла мое имя, потому что ее персонаж буквально неземной, просто божественное создание».
Армитидж снова увидит некоторых из своих товарищей по съемкам, когда вернется в Новую Зеландию на досъемки в этом году.
«Думаю, нам снимать еще недель 10, потому что мы не сняли финальную битву – Битву Пяти Воинств», - поясняет он.
На протяжении всего интервью из Армитидж неохотно говорит о том, что увидят поклонники во второй и третьей частях.
Перед тем, как ответить на вопрос, он несколько раз повторяет: «Если вы читали книгу…» и тоже самое повторяется, когда он говорит о сценах, которые еще только предстоит снять.
«Если вы читали книгу, то знаете, что у Толкина это одно из великих, эпических сражений», - говорит он. – «Призвать пять армий, одна из которых передвигается по воздуху – это будет довольно зрелищно».
Одна из вещей, которые не радуют Армитиджа в возвращении в Средиземье – накладки.
Будучи Торином, он носит накладки, которые закрывают его голову, уши, нос, лоб и брови, также как утолщающий/придающий рельеф костюм и одежду, тяжелую из-за вельвета, кожа, меха и оружия.
Все вместе, по его словам, весит порядка 25 килограммов – что сродни навешиванию на себя 25 мешков с сахаром
«Возвращение к этому пугает меня, потому что во всем этом так жарко», - рассказывает актер. – «Ты буквально чувствуешь, как пот течет по спине и шее целый день. Это все равно что находится в сауне».
И хотя не похоже, что Армитидж захочет оставить накладки себе на память после окончания съемок, зато у него есть собственная версия меча Торина – Оркриста.
«Загвоздка в том, что я бы хотел взять его с собой в тренажерный зал и помахать им там, готовясь к съемкам, да вот только вряд ли мне позволят это», - говорит он, вращая воображаемым мечом. – «Я же просто тренируюсь, так в чем проблема?»
Перевод взят отсюда: RICHARD ARMITAGE | РИЧАРД АРМИТИДЖ
Deirdre вне форума   Ответить с цитированием
Deirdre получил(а) за это сообщение 13 лайков от: