Просмотр отдельного сообщения
Старый 16.04.2016, 20:59   #136
Аркенстон Х
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Аркенстон Х
 
Регистрация: 11.07.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 635
Лайки: 33
Цитата:
Сообщение от Маг Посмотреть сообщение
В этом десятилетии пока разве что только "Хоббит" интерес и представляет.
Сильно сомневаюсь, что "Варкрафт" себя как-то по-особому покажет, пока все выглядит довольно слабовато.
Киновселенная Марвел - конвейер, после "Мстителей" штампующий комиксы по однообразной схеме.
Со "Звездными Войнами" сейчас, судя по всему, собираются сделать то же самое, что и со вселенной Марвел.

"Книгу Джунглей" еще не видел, но похоже это единственный технологически прорывной продукт со времен "Хоббита", потому что вышеописанные Марвелы и ЗВ уникальной технической составляющей не обладают.

Кмк, именно на нулевые пришелся последний расцвет грандиозных блокбастеров, когда слово "блокбастер" еще не стало синонимом однообразного убожества, а означало не только кассовое, но и визуально новаторское кино. "Властелин Колец", трилогия "Пиратов Карибского моря", приквелы "Звездных Войн", "Кинг Конг", некоторые из "Гарри Поттеров", реальный "бум" комиксов вроде трилогии "Паука" или "Темного Рыцаря", когда выход комикс-фильма был событием, а не как сейчас - по три-четыре комикса на один квартал, каждый из которых забывается через пару недель (вон какой хайп по "Дедпулу" недавно был - и кто сейчас об этом фильме вспоминает?).

Множество известных франшиз вроде ВК, ГП, ПКМ, анимационных ("Шреки и "Ледниковые периоды", например) и многие другие родоначальники масштабного кино XXI века - все они пробудились и по максимуму развивались именно в нулевые. Именно на нулевые пришлась большая часть технологичного и развлекательно-грамотно поставленных экшен-сцен, которые уже стали классикой. В этом десятилетии могу припомнить только сцены из "Хоббита", "Безумного Макса" и с натяжкой "Инсепшена".

"Аватар" поставил красивую точку во всем том буйстве роскошной, прорывной и выдающейся новизны. Так что не припоминаю я что-то в те годы никакого затишья. Разве что в последние пару лет нулевых (2008, 2009) - уже после начала штамповки всяких "Трансформеров" - начался некоторый спад... А затишье - это скорее сейчас, когда кроме марвеловской штамповки и диснеевских цветастых сказок почти ничего больше и нет. Если не считать "Хоббита", я уже не помню, когда последний раз ходил в кино на что-то долгожданное и с предвкушением, а не просто время скоротать.

Так что я пока не знаю, чем Кэм может нас удивить - но буду в него верить. Уверен, что при любом раскладе будет круче, чем то, что творится сейчас.
Ну лично я ничего против подобной монополии Диснея не имею. Пусть блокбастерных шедевров среди новых Звездных войн (хотя и у Лукаса особо не было) и Марвела и не будет, но там хотя бы есть четкая работа. Фильмы в большинстве от них выходят довольно качественные, и на которых в кино не стыдно сходить, в отличии например от криворукого Шнайдера с его дырявым БпС

По поводу Варкрафта - вот в его стоит верить. Через 2-3 года даже Игра престолов закончится, и тогда более менее надежда только на него.

По поводу того, что многие быстро забываются - мне кажется, это прзнак того, что крепкого продукта в последние года 3-4 все же в достатке. ИМЕННО КРЕПКОГО, а не шедеврального. Вон всем вкатил Дэдпул, а потом вышел шикарнейший Зверополис (вот он уже шедевр) и через несколько недель уже КРЕПКАЯ Книга джунглей от Фавро (Бэтс уже разочаровал), только вышли Джунгли, а уже хайп вокруг Первого мстителя 3 назревает (критикам очень зашел вроде)

Бывает конечно, что выходит ПРЯМ ФИЛЬМ ГОДА как прошлогодний Безумный Макс или Грань будущего, но все же 10 фильмов таких в год выходить не может. Посмотрим, будет ли в этом году блокбастер уровня Макса

Последний раз редактировалось Аркенстон Х; 16.04.2016 в 21:01.
Аркенстон Х вне форума   Ответить с цитированием