Просмотр отдельного сообщения
Старый 19.02.2022, 01:36   #3015
Rich
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Rich
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 245
Лайки: 2
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
И все же я до сих пор не могу понять откуда растут ноги у этого мифа, что Джексон на Хоббите не выкладывался на 100 процентов и чуть ли там не халтурил.
если у вас такое ощущение сложилось от моих постов, что я в той же кагорте людей кто так считает, так это не верное впечатление. я ни разу так не сказал. наоборот я говорил - сделал всё что мог...

Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
Неужели всерьез кто-то верил, что Хоббит смог бы достичь уровня ВК? Это полная утопия, по очевидной причине, разница в первоисточниках просто пропасть.
ну да. я ожидал отличную сказку получил ни-то ни сё. все моменты которых ожидал до ОДУРИ невнятные, чего стоит только изуродованная 7ая глава...А как было приятно сидеть в детстве под одеялом и читать и из огня да в полымя и странное пристанище...Но ничего этого нету в Хоббите, всё смазанное и невнятно до крайней степени.

чем хорош ВК как книга - эпичность происходящего. тем что там всё по-взрослому. ощущением надвигающейся угрозы. нарастанием напряжения. это пи джей и воссоздал. чем хорош Хоббит? чувством уюта когда его читаешь, такого ощущения нет в ВК ибо ВК о другом и для другой аудитории...Почему нельзя было из Хоббита не делать недоэпик, а сделать уютную сказку, чем Хоббит и был хорош... с какими-то пусть намёками на связи с ВК. Но акценты были имхо сильно смещены в сторону связи с ВК...Это не то что основная претензия, но одна из. Основная как я уже сказал - его не интересно смотреть.


Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
При том, что я считаю сценарную адаптацию Хоббита совершенно гениальной, гораздо более талантливой, чем ВК. Вытащить из тонкой книжки три таких фильма это надо иметь просто божий дар. То, что Хоббит не встал в один ряд с Властелином колец это точно не вина Джексона. Он всего лишь гений, а не сам Господь Бог.
ну так растянули, да, вплели непойми что. самые классные моменты из книги - урезали или оочень сильно изменили... ( вышеупомянутые загадки в темноте - единое что не тронули и как я уже говорил в своём объемном посте выше - для ооочень многих зрителей эта сцена оказалась лучшая сцена в фильме. для меня в том числе).

Последний раз редактировалось Rich; 19.02.2022 в 01:41.
Rich вне форума   Ответить с цитированием