Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.11.2015, 22:57   #43
Riba
Вдохновенное трепло.
 
Аватар для Riba
 
Регистрация: 20.01.2015
Адрес: KZ. Рукотворный лес на берегу реки
Сообщений: 5,849
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
А че?...в плане недовольства и я свои писят копеек добавлю) по прошествии двух фильмов и двух режиссерок, НП я не считаю, мне не нравится идея с медвежьей драконьей болезнью Торина. Да, мне нравится кинонный Торин, но прочитав книгу, я очень зауважала канонного Торина: в книжной ситуации, у него было больше оснований "фигвамы рисовать", чем у кинонного. Неужели нельзя было оставить конфликт у горы в книжном виде? Неет, надо было создать мнимое "падение" персонажа в глазах зрителей и фанатов, чтобы потом нас "цапануло" в конце фильма. Когда Торина совсем "прихватывает", как-то странно, что с ним спорят и пытаются что-то доказать взрослый эльф и мужик.
Именно. Это вызывает искреннее недоумение. Чем книжная-то ситуация плоха?

Цитата:
Появляется куча вопросов: почему Гэндальф не предупредил их о том, что Торин "поехал"? Фигня, фигня какая-то вышла, на мой взгляд. А самое интересное, с психа-то по идее, спроса никакого странно, что не сделали сценарный ход, что у гномьего государя ретроградная амнезия относительно перебранки с Бардом и Трандуилом, которого после БПВ мне стало откровенно жаль - над ним ДядьПетя с тетями тоже поиздевался от души: два фильма он чуть ли не хуже Азога, а потом бац! У него ж тоже душа есть, оказывается! А ещё очень обидно, что такое количество хронометража фильма, который можно было потратить на более важные, на мой взгляд, вещи, уделили этой "вобле Астраханской"( нужно было раскрыть Трандуила и показать, что между гномами и эльфами в плане понимания "что такое хорошо, а что такое плохо", много общего? Это можно сделать другими сценарными приемами...но, это уже другая история..
Ну, эльфы у ПиДжея все какие-то отмороженные. Но то, что он сотворил с Трандуилом - это через край, как по мне. Он и изоляционист, и недальновидный, и жадный, и жестокий, и слово не держит. Откуда дровишки-то? И зачем?
__________________
Предложения по внесению изменений в Правила
Вобла. Сушёная. ©Лора
Riba вне форума   Ответить с цитированием
Riba получил(а) за это сообщение 3 лайков от: