Просмотр отдельного сообщения
Старый 29.01.2023, 14:17   #206178
Lady Aragorn
странствующий рыцарь
 
Аватар для Lady Aragorn
 
Регистрация: 23.05.2014
Адрес: Мой мир всегда со мной
Сообщений: 26,103
Лайки: 22,875
Удочка взлетела над маленькой лункой, и карасик запрыгал на льду.
Кошка как зачарованная наблюдала за рыбаком на том берегу. Он часто приходил сюда на рассвете откуда-то оттуда, из-за пределов Поместья, и всегда уходил не с пустыми руками. Если замечал её, приветливо махал рукой.

Снег за спиной заскрипел, и рядом примостился Рихтер в обнимку с полусонным Йежом. Оба вопросительно посмотрели на Кошку: «Думаешь, угостит?».
Наверняка, подумала Кошка, только вот кто первым побежит на тот берег?
Йож даже проснулся от такой наглости.
Кошка улыбнулась: «Да шучу я — он сегодня сам придёт в Большой дом по случаю праздника».

При слове «праздник» Рихтер мечтательно потянулся, потом задумался: что-то он не припоминал в это время никаких важных событий. Новый Год уже прошёл, а до Всемирного Дня Котов было ещё далеко… Йож придвинулся к Рихтеру и неразборчиво запыхтел. Кошка строго посмотрела на него.
«Он — Друг Патрона, и у него сегодня День Рождения!»

При этих словах Йож окончательно потерял способность впадать в зимнюю спячку. А мы, скажите на милость, кто такие??

Кошка осторожно погладила вставшие дыбом колючие иголки. Мы не друзья, потому что мы больше, чем друзья — мы доброжелатели, любители и хранители Патронова труда. Но у него есть те, с кем он вдали от всех работает над появлением новых гостей Поместья. Их много, и кого-то мы ещё не знаем. Все они живут там, на другом берегу. Ну, знаешь, как тот седой джентльмен с трубкой.

Рихтер кивнул. Седой джентльмен был в большом почёте у завсегдатаев Поместья и частым гостем у Короля под Горой. Но ему больше по душе был другой — строгий и говорящий по-испански. А однажды, прогуливаясь по берегу, Рихтер увидел кого-то очень загадочного, с большим чёрным котом… Ему сразу захотелось с ними познакомиться, но кроме него никто из обитателей Поместья не видел эту пару.

Кошка подмигнула Рихтеру: «Не волнуйся, наверно, это кто-то из будущих Друзей Патрона, надо только подождать!».

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

Болезнь моя только в том, что за двадцать лет я нашел во всём городе только одного умного человека, да и тот сумасшедший!

[img]
__________________

- В наших силах решать только, что делать со временем, которое нам отпущено (с).
- I'm sorry sir, I can't answer that question (с).
РА-биография - 1, 2, Мои рисунки,клипы
и фики о РА

Последний раз редактировалось Lady Aragorn; 29.01.2023 в 14:08.
Lady Aragorn вне форума   Ответить с цитированием
Lady Aragorn получил(а) за это сообщение 10 лайков от: