Просмотр отдельного сообщения
Старый 20.12.2013, 17:47   #682
Mrs.Underhill
Супермодератор
 
Аватар для Mrs.Underhill
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Снова в Шире!
Сообщений: 7,508
Лайки: 5,393
Цитата:
Сообщение от TheHutt Посмотреть сообщение
Понравился комментарий из фейсбука о Смауге и золотом гноме.
Цитата:
Но Смауг, в отличие от Трора (и Торина) показывает, что он способен побороть свою любовь к золоту, ибо его способность к ненависти сильнее - и этим показывает, что в конце концов он - представитель темных сил. Смауг спасается исключительно благодаря своей ненависти.
Да ладно, он там буквально кайф словил в этом расплавленном золоте, ИМХО. Огонь, лава - это вообще его стихия, а тут еще и золото, две его любимые вещи в одном флаконе. Типа как джакузи с ароматическими добавками для него. Вот вода, которой его перед этим полили, должна была быть ему действительно неприятна.

---------- Сообщение добавлено в 08:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

Цитата:
Сообщение от Okroshka Посмотреть сообщение
Но это очень скомкано, с вашим объяснением я бы не спорила, если бы Торин после оружейной сказал Кили - о походе к горе забудь. Тогда понятно было бы, или вообще убрать падение в оружейной и оставить развязку этого ранения до отплытия. А здесь со стороны Торина дотянуть до погрузки - это чистой воды драматизм и накаление обстановки, но логики мало.
У меня вот создалось впечатление, что Торин очень не хотел лишать племянника этого похода, потому и в оружейной не стал ничего говорить, дал Кили шанс, потому что Кили сказал, что он в порядке. Что тем, что он он дотянул до пристани, Торин проявил слабость к племяннику.
И еще мне кажется, что было много вырезано между тем моментом в оружейной и их отплытием - явно был вырезан пир, на котором Бофур упился. И на котором и Кили был, и мед пиво пил, и возможно, там эта тема продолжалась - с Кили, мечтающим идти на Гору. Ну посмотрим, вдруг режиссерка и правда все разъяснит.
__________________
Снова строить воздушные замки, а потом прозябать в их пыли.
Снова к креслу пристегивать лямки, и опять улетать от земли...
Старый знакомый
Mrs.Underhill вне форума   Ответить с цитированием
Mrs.Underhill получил(а) за это сообщение 11 лайков от: