Просмотр отдельного сообщения
Старый 13.12.2023, 00:27   #9699
Mysterious9
Зарегистрированный пользователь
 
Регистрация: 07.12.2023
Сообщений: 69
Лайки: 0
Цитата:
Но при этом он отправляет своих орков в расход, а сам благополучно сбегает.
Адар никуда не сбегал и не думал. Он почти пожертвовал собой, отвлекая внимание от настоящей рукояти, чтобы Валдрег успел добраться до Остирита и активировать механизм деструкции плотины.

Цитата:
Кто создатель, Саурон? А как же Моргот?
Я отвечаю на предположение с двести восьмидесятых страниц темы. Тем больше причин для ненависти к нему, если правда.

Цитата:
А это говорит о том, что или Адар нолдор, или создатели забили на канон и логику использования языков.
Неизвестно, эльф ли он вообще (по природе) или это только его обличье. Это вероятно, но не стопроцентно. Если история о Мориондор правда, то он из самых ранних эльфов у залива Куивиэнен, может быть из тех, что стали потом ветвью нолдор, его внешность соответствует типичной для них. Не исключено, что он имеет права на корону нолдор. Меня давно занимает вопрос, почему у него металлическая пластина с таким же символом, как у Гил-гэлада.

Цитата:
Только он использует его не в качестве названия собственного, встречал хоббитов он в Итилиэне, который никогда к Мордору не относился, а следовательно это не те Южные Земли, которые в сериале
Мне помнилось, что он встретил Фродо и Сэма в каких-то полевых условиях у границ Мордора, но это надо перепроверять в книге. И он ведь знал, куда они направляются. Пина он встретил в столице Гондора точно.

Последний раз редактировалось Mysterious9; 13.12.2023 в 01:05.
Mysterious9 вне форума   Ответить с цитированием