Просмотр отдельного сообщения
Старый 27.10.2022, 07:01   #8482
Павел
Легенда форума
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 23.10.2002
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5,877
Лайки: 1,863
А самое тупое это то, что Исильдур, желая отправиться на "западные берега", не хочет становиться моряком и умышленно проваливает экзамен На самом деле, нет абсолютно никакого смысла интриговать зрителя каким-то "западным Нуменором". Что они могут предложить, там живут эльфы, валары, двухголовые нуменорцы? И что это даст сюжету? Я думаю эта тема дальше просто заглохнет и все. Все это происходит от того, что сценаристы отдельных серий видимо плохо знакомы с общей историей, которую напридумывали Макпейны. У меня до сих пор есть ощущения, что решение сделать Хальбранда Сауроном было спонтанным или по крайней мере часть сценаристов об этом просто не знали. Многие сцены с Хальбрандом сейчас не имеют смысла. Например эпизод когда Хальбранд спрашивает Адара "помнишь меня?". В чем смысл? Что он хочет услышать в ответ? "Да, помню, ты Саурон"? И нет никаких причин для Хальбранда не убивать Адара, Галадриэль ускакала там так далеко, что они целую минуту умудрились мило побеседовать, можно было бы спокойненько его заколоть и сослаться на состояние аффекта. И уж точно останавливать Галадриэль от убийства Адара - явная глупость, это бы окончательно бы разбудило в ней ее "темные стороны" и тогда бы с ней было проще договориться или манипулировать. Живой Адар Саурону совершенно не нужен. Там буквально все теперь чушь. Например Хальбранд не только не пытается завладеть артефактом, который активирует Ородруин, но даже не выказывает ни малейшего к нему интереса. А ведь это ЕГО план, он это все задумал и спланировал.
__________________
White shores are calling, you and I will meet again...
‘Я был солдатом и мечтал нести людям мир. Но рано или поздно - приходится проснуться.’ (с)Джейк Салли, ‘Аватар’.
Лучший интернет-ресурс о Кейт Бланшетт: http://www.cate-blanchett.com
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Павел получил(а) за это сообщение 4 лайков от: