Просмотр отдельного сообщения
Старый 03.11.2015, 23:04   #46
MoLee
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для MoLee
 
Регистрация: 04.05.2015
Адрес: Там, где сердце
Сообщений: 2,346
Лайки: 0
Цитата:
Сообщение от Jemima Посмотреть сообщение
А че?...в плане недовольства и я свои писят копеек добавлю) по прошествии двух фильмов и двух режиссерок, НП я не считаю, мне не нравится идея с медвежьей драконьей болезнью Торина. Да, мне нравится кинонный Торин, но прочитав книгу, я очень зауважала канонного Торина: в книжной ситуации, у него было больше оснований "фигвамы рисовать", чем у кинонного. Неужели нельзя было оставить конфликт у горы в книжном виде? Неет, надо было создать мнимое "падение" персонажа в глазах зрителей и фанатов, чтобы потом нас "цапануло" в конце фильма. Когда Торина совсем "прихватывает", как-то странно, что с ним спорят и пытаются что-то доказать взрослый эльф и мужик. Появляется куча вопросов: почему Гэндальф не предупредил их о том, что Торин "поехал"? Фигня, фигня какая-то вышла, на мой взгляд. А самое интересное, с психа-то по идее, спроса никакого странно, что не сделали сценарный ход, что у гномьего государя ретроградная амнезия относительно перебранки с Бардом и Трандуилом, которого после БПВ мне стало откровенно жаль - над ним ДядьПетя с тетями тоже поиздевался от души: два фильма он чуть ли не хуже Азога, а потом бац! У него ж тоже душа есть, оказывается! А ещё очень обидно, что такое количество хронометража фильма, который можно было потратить на более важные, на мой взгляд, вещи, уделили этой "вобле Астраханской"( нужно было раскрыть Трандуила и показать, что между гномами и эльфами в плане понимания "что такое хорошо, а что такое плохо", много общего? Это можно сделать другими сценарными приемами...но, это уже другая история..
А мне не нравится , что из Торина сделали. Где стержень, где будущий государь? Поговорить с Трандуилом не смог. Даже Балин признал , что Торин не прав. Он этого не сказал, но видно ж было. Что за крики на стене? Где наконец, осознание своих ошибок?
Что касается "воблы"...Что за сравнение....Ну ладно, опустим. Вот не вижу я , что он плохой. Очень сдержанный, но зла то он никому не сделал. А что гномов в тюрьму посадил-так он прав. Шатаются не спросясь по его лесу, предводитель лжет прямо в лицо, орет, припоминает какие-то грехи. И еще , у киноных эльфов и гномов "что такое хорошо и что такое плохо" очень разное. Я не представляю как можно было свести к общему знаменателю.
__________________
LeePaceновое деревце
MoLee вне форума   Ответить с цитированием
MoLee получил(а) за это сообщение 6 лайков от: