Просмотр отдельного сообщения
Старый 22.05.2013, 12:35   #7
Лора
Зарегистрированный пользователь
 
Аватар для Лора
 
Регистрация: 02.09.2002
Адрес: Диноболото во Внутренней Монголии
Сообщений: 16,796
Лайки: 46,074
Как и обещала, пришла обсуждать Стар Трек.
Во-первых, хочу признаться, что я, конечно, не тру-фанат, а совсем новая волна: Стар Трек для меня начался в 2011 году, когда доктор Маккой сел в кресло пассажирского шатла рядом с еще-не-капитаном Джимом Кирком в фильме 2009 года. А уже после этого я смотрела ТОС: ведь надо же было в конце концов узнать, про кого все время говорят герои сериала "Теория большого взрыва".
Первый фильм мне понравился за красоты космоса, прекрасный Энтерпрайз, бдышш-бдышш и ба-бах на фоне всей этой красоты и прекрасности (очень люблю!), и, см. выше, шикарного Карла Урбана в роли доктора Маккоя. Вопросов к сценарию было много, но я махнула на них рукой, потому что бдышш-бдышш же! Со вторым фильмом, который "Во тьму" или "Возмездие", называйте как хотите, мне оба названия не нравятся, вышло похуже, потому что я ведь уже смотрела ТОС! И видела настоящих капитана Кирка, Спока и пр. А ведь нет хуже фанатиков чем неофиты, как известно Поэтому "ба-бах" не прокатил.
Вернее, не так. Картинка, по прежнему, очень красивая и безумно радует. Красная планета! Спок в золотом термическом скафандре на фоне декораций 3-го Эпизода Звездных войн! Энтерпрайз, взлетающий из океана! Я не туземец, не видевший ничего сложнее колеса, но это и вправду было божественно. Машущие крыльями корабли квингонов на фоне заброшенного мрачного темного города! Космические корабли на фоне космоса, на фоне Юпитера и Лун его, падающие на Землю! Камберберч в черном развевающимся плаще! ночевал в "Шерлоке", не успел переодеться Ах!
Камберберч в этом фильме для меня затмил всех. Как ему идет черное и развевающееся, и подчеркивает его прекрасные прозрачные рыбьи глаза, так подходящие для этой роли, и как он чудесно отыграл этого наглого, умного, расчетливого человека со сверх-способностями и скрытыми страстями! Молодец просто, идеально показанный персонаж.
И, нет, я не разлюбила доктора Маккоя, тем более, он все такой же прекрасный, просто:

Цитата:
Сообщение от Eyre Посмотреть сообщение
Но да, как только появляются Спок, Кирк, бородатый Маккой, Скотти... Интересно, когда-нибудь в новом Стар Треке будет такое же взаимодействие, такая же или хотя бы подобная пресловутая "химия" между персонажами? А то пока там только Маккой ака Карл Урбан вовсю старается взаимодействовать почти что в пустоту
Нету химии, и сценарий - пичалька. ТОС, конечно, сама по себе достаточно укуренная вещь, но есть же разница между качественным гоном и просто_бредом
Военный коршун генерал Маркус в глубокой тайне готовится к войне с клингонами, только непонятно, кто будет воевать, ибо не то что армии, а даже завалящего отряда самообороны на Земле не осталось. Одиночный террорист спокойно подлетает на личном геликоптере к раскрытому окну, где проходит секретное совещание, и спокойно расстреливает верхушку флота, при этом хоть как-то ему противодействовать догадывается один Кирк! На боевую секретнейшую операцию в тылу предполагаемого противника отправляют гражданский исследовательский корабль, при этом боевого опыта ни у кого нет, ну и понятно почему - см. выше остальные еще хуже, Кирк хоть немного соображает. И нормально в данной бредовой ситуации ведет себя один Скотти с его:
- Не подпишу без спецификации.
Опять же, Скотти уволился - всё, у огромного корабля, рассчитанного на разведку в глубоком космосе, прямо посреди варп-пространства вытек весь бензин из двигателей. То есть весь корабль движется благодаря одному человеку. А если он заболеет, погибнет, сойдет на берег - всё, никто не вернется живым?
Харрис/Хан в одиночку раскидывает несколько боевых кораблей клингонов, и совершенно непонятно, то ли это Хан такой крутой, что словами не передать, то ли клингоны на самом деле ни фига не противники нам и боятся их нечего.
Если первое - то какого этой ходячей бомбе позволили просто так расхаживать где ему вздумается?
Ну и самое моё любимое из этой серии: два огромных космических корабля валятся на Землю. Никто не реагирует, даже из диспетчерской хамским тоном никто не спросит, чего это, вы, граждане, нарушаете космическую безопасность? Один корабль всё-таки упал, вынес несколько кварталов, и никого это не взволновало, ни тебе полиции, ни милиции, ни космического флота, ни самого завалящего МЧС! Даже на айфоны никто ничего не снимает, так, видимо, задолбало, вечно из космоса что-то падает. Один Спок побежал за террористом, да и то из личных интересов. Меня пугает это будущее. Если один-единственный Хан устроил столько разрушений, то что тогда может сделать, допустим, один боевой космический корабль, подойдя к Земле? А он подойдет и никто его не остановит, потому что нету - ни системы оповещения, ни системы безопасности, ни людей, которые обязаны что-то делать в случае нестандартной ситуации.. Список можно продолжить.
И Джона Харриса нужно убить! Джона Харрисона нужно судить! И финал - а мы не знаем, что с ним делать, давайте его заморозим, пусть внуки разбираются, бггг. Отлично просто придумано.
Помимо глобального, меня очень раздражает персонаж Ухуры, ее крайне неубедительная любовная линия со Споком и хронически недовольное лицо. Альтернативный Спок мне тоже не нравится, ибо невнятный он какой-то. Ну вставили сценаристы ему зачем-то болевую точку про маму. Ну углубили и уширили смертью матери и гибелью родной планеты. Символично, прям ваще. И что? Сложный трагедийный персонаж что ли получился? Да щас вам. Чтобы быть Споком, даже альтернативным, мало брови побрить (но вот то, что Абрамс и Ко оказались от адового споковского тру-макияжа, я всячески приветствую ). А капитан Кирк... Крис Пайн старается, конечно, но совершенно теряется на фоне Урбана, Камберберча и Саймона Пегга, которые, даже "коммуницируя с пустотой" умудряются выдать драйв.
А сейчас я приступила к плановому просмотру "первых" полнометражек, начиная с фильма 1979 года, и своим мнением о просмотренном непременно поделюсь в этом треде
__________________
Тo nie sztuka zabic kruka, ale honor dla rycerza gola dupa zabic jeza (с)

Почему Трандуилу было нужно ожерелье Торина? (с)
Лора вне форума   Ответить с цитированием
Лора получил(а) за это сообщение 6 лайков от: